Falke TK2 Short Cool (16155) orange ray Wandersocken

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: flache Zehennaht Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,45 €
Ø 18 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,45 €
Ø 18 €
17,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 18,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16155-8018-37-38, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken... sportfits.de Falke 16155-8018-37-38, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken... Lieferzeit 2-4 Werktage 18,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken orange ray (8018) 35-36 Ski-Outdoor Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken orange ray (8018) 35-36 Lieferzeit 6-8 Werktage 22,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Kurzsocken (1-Paar) Hoher Komfort im Otto FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Kurzsocken (1-Paar) Hoher Komfort im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Short Cool (16155)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
35-36
41-42
Falke 16155-8018-37-38, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken orange ✓ Bester Preis Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken orange ray (8018) 35-36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
Falke 16155-8018-35-36, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken orange Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Kurzsocken (1-Paar) Hoher Komfort im Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Wandersocke Tk2 Explore Cool, schnelltrocknend, für Damen, orange, 35/36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Hoher Komfort im Mittelgebirge Filter Gender intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Falke 16155, FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Hoher Komfort im Mittelgebirge Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
FALKE 16155_801804, FALKE TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken 41-42 Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
FALKE 16155_801802, FALKE TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken 37-38 Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
FALKE 16155_801801, FALKE TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken 35-36 Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Falke TK2 Short Cool (16155) orange ray Test

5/5
★★★★★ werde ich wieder kaufen
KB Dezember 2025

Als Fan von Falke Socken liebe ich besonders die Wandersocken. Im Herbst/Winter bevorzuge ich Modelle mit Wollanteil, doch im Sommer sind die zu warm. Diese leichten, atmungsaktiven Sommer-Wandersocken von Falke sind sehr bequem und bieten deutlich geringere Wärme – perfekt für warme Touren.

5/5
★★★★★ Die besten!!
Maryvery September 2025

Perfekt für den Jakobsweg: Die Wandersocken halten mich seit fünf Tagen blasenfrei, sind angenehm bequem und nicht zu warm. Nach der täglichen Wäsche trocknen sie in der Sonne schnell. Zum Glück rechtzeitig bestellt — echte Rettung für lange Trekkingetappen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, aber zwei Nummern kleiner bestellen
Elena S September 2025

Die Wandersocken überzeugen mit starker Polsterung und hohem Tragekomfort beim Wandern. Trotz Empfehlung, eine Nummer kleiner zu bestellen, ist die Passform bei Schuhgröße 39 noch zu weit – erhöhtes Blasenrisiko. Ich bestelle jetzt eine kleinere Größe.

5/5
★★★★★ Super
SaVo April 2026

Sitzen perfekt. Unten eine gute Dämpfung und oben nicht zu dick. Perfekt für Wanderung im Frühling und Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
flache Zehennaht
atmungsaktiv, enganliegend
orange
Damen
Lyocell, Nylon, Polyamid, Polyester, Polypropylen
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram