Falke TK2 Short Cool (16155) natural Wandersocken

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Socken Besonderheit: flache Zehennaht Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,35 €
Ø 18 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,35 €
Ø 18 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 17,35 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16155-4200-35-36, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken sportfits.de Falke 16155-4200-35-36, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken natural (4200) 35-36 Ski-Outdoor Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken natural (4200) 35-36 Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Kurzsocken (1-Paar) Hoher Komfort im Otto FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Kurzsocken (1-Paar) Hoher Komfort im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Cool Short Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 25,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Short Cool (16155)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.35 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
41-42
37-38
39-40
Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken natural (4200) 35-36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Falke 16155-4200-35-36, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Falke 16155-4200-41-42, Falke TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 17,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Falke 16155-4200-EU 37-38, Falke Damen TK2 Short Cool Socken (Größe 37 , beige) Größe: 37-38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Falke 16155-4200-EU 41-42, Falke Damen TK2 Short Cool Socken (Größe 41 , beige) Größe: 41-42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Falke Damen TK2 Short Cool Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Falke 16155, Falke TK2 Explore Cool Short Women natural - Größe 37-38 Größe: 37-38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Falke 16155, Falke TK2 Explore Cool Short Women natural - Größe 35-36 Größe: 35-36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Falke 16155, Falke TK2 Explore Cool Short Women natural - Größe 41-42 Größe: 41-42 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Kurzsocken (1-Paar) Hoher Komfort im Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Falke 16155, FALKE Kurzsocken TK2 Explore Cool Short Hoher Komfort im Mittelgebirge Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
FALKE 16155_420001, FALKE TK2 Explore Cool Short Damen Trekking Kurzsocken 35-36 Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Short Cool (16155) natural Test

5/5
★★★★★ FALKE Damen Wandersocken – super angenehm und richtig bequem
Sophia Januar 2026

Die FALKE Damen Wandersocken trage ich äußerst gern und habe sie mehrfach nachgekauft. Der Stoff ist am Fuß sehr angenehm, sitzt bequem ohne zu drücken und wirkt hochwertig verarbeitet. Ideal fürs Wandern und perfekt im Alltag, wenn man besonderen Tragekomfort möchte.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
G. Februar 2026

Superbequeme Wandersocken. Ich schwitze nicht darin und bekomme im Gegensatz zu manchen anderen Socken keine Blasen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Wandersocken
butzebirne Februar 2026

Wenn’s um Wandersocken geht, greife ich immer zu Falke. Perfekte links-rechts Kennzeichnung, größengerecht und gut gepolstert. Bund schneidet nicht ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
bb26 Januar 2026

Angenehm zu tragen. Gute Passform. Gut zu waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Socken
flache Zehennaht
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
beige, natur, schwarz
Damen
Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram