Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33480) space blue Funktionsunterwäsche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Stehkragen Besonderheiten: mit Frontreißverschluss - mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,91 €
Ø 93 €
89,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
89,91 €
Ø 93 €
89,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 89,91 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 33480-6116-S, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip tennistown Falke 33480-6116-S, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
• Falke 33480-6116-L, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) L sportfits.de Falke 33480-6116-L, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) L Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech High Zip Neck M L/S SH Wolle... Amazon FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech High Zip Neck M L/S SH Wolle... Auf Lager 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33480)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.91 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Falke 33480-6116-S, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip ✓ Bester Preis Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-M, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-XL, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-L, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-XXL, Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech Half-Zip (hervorragendes tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-L, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-XL, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-XXL, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-M, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 94,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
Falke 33480-6116-S, Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33480) space blue Test

5/5
★★★★★ Tolles Shirt
Bodo W September 2024

Sehr bequemes Shirt aus Woll‑Mischgewebe: ideal fürs Motorrad‑ und Fahrradfahren. Eher für kühlere Tage, aber auch bei wärmeren Temperaturen noch angenehm zu tragen. Hoher Tragekomfort, erstklassige Qualität und Verarbeitung. Listenpreis hoch, hier unschlagbar im Angebot.

5/5
★★★★★ Zweite Haut
Andreas Januar 2025

Lässt sich sehr angenehm tragen. Durch Zip gute Temperaturregulierung möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trägt sich sehr angenehm
Markus Januar 2025

Trägt sich sehr angenehm auch beim Schwitzen. Keine unangenehme Geruchsbildung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stehkragen
mit Frontreißverschluss, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
blau
Herren
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
waschmaschinengeeignet
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram