Falke Baby Cosyshoe sand mel. Kinder-Hausschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Damen - Herren - Jungen - Kinder Farbe: beige - grau - weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,95 €
Ø 18 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,95 €
Ø 18 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 12963-2060-15-16, Falke Hausschuhe Cosyshoe (wärmende Merinowolle)... tennistown Falke 12963-2060-15-16, Falke Hausschuhe Cosyshoe (wärmende Merinowolle)... 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Baby Cosyshoe B Hp Wolle rutschhemmende... Amazon FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Baby Cosyshoe B Hp Wolle rutschhemmende... Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE Haussocken Baby Cosyshoe Hausschuhe (1-Paar) mit Merinowolle &... Otto FALKE Haussocken Baby Cosyshoe Hausschuhe (1-Paar) mit Merinowolle &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE 12963_206002, FALKE Baby Cosyshoe Babys Hausschuhe 17-18 Weiß Kinder FALKE FALKE 12963_206002, FALKE Baby Cosyshoe Babys Hausschuhe 17-18 Weiß Kinder Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Baby Cosyshoe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
15-16
19-20
17-18
Falke 12963-2060-15-16, Falke Hausschuhe Cosyshoe (wärmende Merinowolle) wollweiss ✓ Bester Preis Größe: 15-16 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Falke 12963-2060-19-20, Falke Hausschuhe Cosyshoe (wärmende Merinowolle) wollweiss Größe: 19-20 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
FALKE Haussocken Baby Cosyshoe Hausschuhe (1-Paar) mit Merinowolle & rutschhemmender Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Baby Cosyshoe B Hp Wolle rutschhemmende Noppen 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Kinder Stoppersocken Baby Cosyshoe B Hp Wolle rutschhemmende Noppen 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE 12963_206002, FALKE Baby Cosyshoe Babys Hausschuhe 17-18 Weiß Kinder Größe: 17-18 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
FALKE 12963_206003, FALKE Baby Cosyshoe Babys Hausschuhe 19-20 Weiß Kinder Größe: 19-20 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Falke Baby Cosyshoe sand mel. Test

5/5
★★★★★ Endlich Hausschuhe fürs Baby die wirklich warm halten.
Elisa E Januar 2024

Nach vielen enttäuschenden Babyschuhen für unsere 4 Monate alte Tochter — trotz Strumpfhose und Socken immer kalte Füße — haben wir endlich kuschelig warme Hausschuhe gefunden. Sehr wärmehaltend und empfehlenswert; ich würde sie wiederkaufen, sobald sie herausgewachsen ist.

5/5
★★★★★ Halten toll warm
tastenhexchen Dezember 2023

Ich nutze die Sockenschuhe seit über einem Jahr und bin rundum zufrieden. Perfekt bei kalten Füßen: schnell angezogen, sofort wärmeisolierend, rutschfeste Sohle und hoher Komfort. Robust, langlebig und seinen Preis wert – klare Empfehlung für Sockenschuhe mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Halten schön warm.... aber
TanjaTanja Januar 2025

Würde ich trotzdem nicht wiederkaufen. Die Kinder-Wollsocken lindern zwar Eisfüße und halten angenehm warm, doch die Passform enttäuscht: Die rutschenden Socken fallen schnell komplett ab. Nur die Außensohle ist aus Wollfilz, der Rest wirkt wie Baumwollmischgewebe/Frottee.

Innen ist die Sohle gepolstert und fühlt sich wie Schaumstoff an. Die Verarbeitung ist ordentlich, aber echtes Wollfilz ist nur außen vorhanden und die Angabe von 88% Wolle wirkt zweifelhaft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt daher nicht, zumal Kinderfüße schnell wachsen und die Socken wohl kaum lange passen. Für warme Kinderfüße geeignet, wegen Sitzproblemen und Materialzweifeln dennoch kein Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach super
Alina Februar 2024

Die ganze Familie trägt diese Schluppen im Winter. Sie sind warm, atmungsaktiv und bequem. Eine Emfehlung in jeder Größe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, grau, weiß
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, gedämpft, gepolstert, rutschfest, strapazierfähig, wärmend
Fell, Filz, Glattleder, Gummi, Leder, Samt, Synthetik, Textil, Wolle
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram