Faith in Nature Grapefruit & Orange Shampoo (400 ml)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Kräftigung - Pflege - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
5,70 €
Ø 7 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
5,70 €
Ø 7 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 5,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faith In Nature Grapefruit & Orange Naturshampoo für normales bis fettiges... NOTINO Faith In Nature Grapefruit & Orange Naturshampoo für normales bis fettiges... 1-2 Werktage 5,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
• PDM to be maintained Faith IN NAT SHP Pamp Orange 400Ml 400 ml Shampoo,... Shop Apotheke PDM to be maintained Faith IN NAT SHP Pamp Orange 400Ml 400 ml Shampoo,... sofort lieferbar 5,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Faith In Nature Natürliches Grapefruit- und Orangen-Shampoo, belebend, vegan... Amazon Marketplace Faith In Nature Natürliches Grapefruit- und Orangen-Shampoo, belebend, vegan... 8,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Faith In Nature Grapefruit & Orange Naturshampoo für normales bis fettiges Haar 400 ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,70 € 14.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PDM to be maintained Faith IN NAT SHP Pamp Orange 400Ml 400 ml Shampoo, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,86 € 14.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Faith in Nature FIN1619, Faith in Nature Grapefruit & Orange Shampoo 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,49 € 16.225 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Faith in Nature Shampoo Grapefruit & Orange 400 ml, Grundpreis: € 16,23 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 6,49 € 16.225 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Faith In Nature Natürliches Grapefruit- und Orangen-Shampoo, belebend, vegan und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Faith In Nature 1011404, Faith In Nature Shampoo Grapefruit & Orange 400 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,99 € 29.975 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Faith in Nature Grapefruit & Orange Shampoo (400 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Not appropriate for Keratin treated hairs
Mojde S Januar 2024

Trotz der Tatsache, dass es frei von SLS ist, hat es meine mit Keratin behandelten Haare stark geschädigt. Später habe ich Recherchen angestellt und festgestellt, dass es anstelle von Natriumlaurylsulfat Ammoniumlaurylsulfat enthält, das zwar nicht so schädlich wie SLS ist, aber nicht gut für Keratin ist. Es wird es sanft wegwaschen und die Frizz wird zurückkommen. Im Vergleich zu anderen Shampoos für fettiges Haar hat es einen angenehmen Duft, aber eine geringe / durchschnittliche Reinigungswirkung.

5/5
★★★★★ Schön
Hneo Dezember 2025

Hat mir gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazon Kunde April 2021

Tut meinen Haaren gut und riecht sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Eigenschaften
tierversuchsfrei, vegan
Kräftigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
400 ml
Grapefruit, Orange, ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram