Fackelmann Kara 80x50cm weiß Waschbecken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Mineralguss Serie: Kara
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
859,20 €
Ø 789 €
719,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
859,20 €
Ø 789 €
719,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,00 €
ab 859,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fackelmann Kara Badmöbel Set 2-teilig, 80 Cm, Weiß, Glas Mint, 2... ManoMano Fackelmann Kara Badmöbel Set 2-teilig, 80 Cm, Weiß, Glas Mint, 2... 3 bis 4 Werktage 859,20 € Versand kostenfrei Gesamt 859,20 € → zum Angebot
• FACKELMANN Waschplatz-Set »KARA«, 80cm Weiß 2Schub - weiss hagebau FACKELMANN Waschplatz-Set »KARA«, 80cm Weiß 2Schub - weiss 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• FACKELMANN Badmöbel-Set KARA Badmöbel Set 2-teilig, 80 cm, Weiß, Glas Mint, 2 Otto FACKELMANN Badmöbel-Set KARA Badmöbel Set 2-teilig, 80 cm, Weiß, Glas Mint, 2 lieferbar in 4 Wochen 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
859.2 €
Ø 1 Mon.
789 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
Fackelmann Kara Badmöbel Set 2-teilig, 80 Cm, Weiß, Glas Mint, 2 Schubladen-08014 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 859,20 € Versand kostenfrei Gesamt 859,20 € → zum Angebot
FACKELMANN Waschplatz-Set »KARA«, 80cm Weiß 2Schub - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Fackelmann Glaswaschbecken mit Unterschrank 'KARA' mintgrün/weiß 80 x 60,2 x 50,1 toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 928,95 € → zum Angebot
FACKELMANN Badmöbel-Set KARA Badmöbel Set 2-teilig, 80 cm, Weiß, Glas Mint, 2 Otto BadeDu (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Fackelmann Kara 80x50cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr edles Stück
einem Kunden Juni 2019

Der Preis des Waschtisches ist auf keinen Fall niedrig, aber die Investition lohnt sich definitiv. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design sehr ansprechend, vor allem das mintgrüne Waschbecken ist ein echter Blickfang. Die Montage und der Anschluss waren relativ unkompliziert. Die Halter zum Einhängen des Waschtisches erscheinen mir zwar nicht besonders funktional (der Waschtisch hängt nicht sicher), aber mit zusätzlichen Schrauben hängt er dennoch sicher an der Wand.

Wichtig ist, das Waschbecken nach jeder Benutzung trocken zu wischen, um das Auftreten von Wasser- und Kalkflecken zu verhindern, die die Optik beeinträchtigen können. Die Lieferung mit Hermes Spedition verlief reibungslos. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ sehr schön!
einer Kundin März 2017

Dieser Schrank ist wirklich ein Blickfang und passt perfekt zu meinem Zimmer. Die Farbe ist genau wie mintgrün beschrieben und sieht toll aus. Ich habe den gleichen Schrank im Baumarkt gesehen, aber hier war der Preis genauso gut. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Das Waschbecken ist einmalig schön.
einer Kundin März 2017

Dieses türkisfarbene Waschbecken ist einfach wunderbar! Die Beleuchtung rundet das Badezimmer perfekt ab. Der Schrank könnte etwas dunkler sein, aber die Qualität ist top. Die Glasfronten sind besonders robust und leicht zu reinigen. Insgesamt ein echter Hingucker im Bad!.

3/5
★★★☆☆ Installation sehr schwierig
Claudia B. Dezember 2018

Leider war die Montage des mitgelieferten Abflusses unmöglich aufgrund der Platzierung der Wasserabsteller direkt neben dem Abfluss. Eine herkömmliche Installation war nicht machbar wegen des Abstands zur Schublade. Ein Gas-Wasserinstallateur musste eine Sonderlösung entwickeln. Zusätzlich kam der Schrank beschädigt an.

Otto bot eine Rücknahme an, aber die Lieferung eines Ersatzes würde 8-10 Werktage dauern. Warten ist erforderlich, wenn das alte Waschbecken bereits entfernt ist. Kein Excenter im Lieferumfang enthalten. Schade, dass die Installation so kompliziert ist und es zu Lieferproblemen kam.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Fackelmann
Kara
Ausstattung
Soft-Close-Funktion
1
Eigenschaften
Mineralguss
Wandmontage
glänzend
Armaturenloch/Hahnloch ist passend für alle handelsüblichen Waschtischarmaturen
fertigmontiert
Metall
Glas, Spanplatte
Maße & Gewicht
80 cm
61 cm
13 cm, 50 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Weitere Daten
Inklusive Waschbecken. Lieferung ohne Dekoration, Armatur und Ablaufgarnitur.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram