Exquisit KS16-4-HE-040E Inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

• Optimales Platzangebot mit 95 Liter Kühlraum und 14 Liter Gefrierfach für 2-Personen-Haushalte.
• Praktisches Gefrierfach oben positioniert mit 4-Sterne-Gefrierklasse ermöglicht längere Lagerung von Tiefkühlware.
• Komfortable Ausstattung mit LED-Beleuchtung, Butterfach, Eierablage und Sicherheitsglas-Abstellflächen für optimale Organisation.
• Abtauautomatik im Kühlteil reduziert den Wartungsaufwand und sorgt für dauerhaft effizienten Betrieb.
• Flexible Installation durch wechselbaren Türanschlag und höhenverstellbare Füße für perfekte Anpassung an jeden Aufstellort.
• Kompakte Abmessungen von 55 cm Breite und 85,5 cm Höhe in elegantem schwarzem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,52 €
Ø 209 €
208,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,52 €
Ø 209 €
208,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 208,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook-az, 85 cm hoch, 56 cm breit,... Otto exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook-az, 85 cm hoch, 56 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 208,52 € + 39,95 € Versand Gesamt 248,47 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach, 109 Liter, Alarm-Funktion, Kaufland Exquisit Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach, 109 Liter, Alarm-Funktion, 3-4 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach, 109 Liter, Alarm-Funktion, METRO Exquisit Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach, 109 Liter, Alarm-Funktion, 3-7 Werktage 285,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 335,58 € → zum Angebot
• Exquisit 810240316, Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook-az Kühlschrank, Exquisit Exquisit 810240316, Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook-az Kühlschrank, 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KS16-4-HE-040E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.52 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook-az, 85 cm hoch, 56 cm breit, Kompakt & ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 208,52 € + 39,95 € Versand Gesamt 248,47 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach, 109 Liter, Alarm-Funktion, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank mit 4-Sterne-Gefrierfach, 109 Liter, Alarm-Funktion, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 285,59 € + 49,99 € Versand Gesamt 335,58 € → zum Angebot
Exquisit 810240316, Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook-az Kühlschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:07 Uhr.

Testbericht Exquisit KS16-4-HE-040E Inoxlook-az

Exquisit KS16-4-HE-040E Inoxlook-az für kompakten Stauraum auf kleinem Raum

In kleinen Haushalten und Single-Wohnungen zählt jeder Zentimeter. Diese Kühl-Gefrierkombination bietet Ihnen auf nur 55 cm Breite die perfekte Lösung für frische Lebensmittel und Gefriergut. Mit einem Nutzinhalt von 95 Litern im Kühlbereich und 14 Litern im Gefrierfach bewahren Sie alle wichtigen Vorräte übersichtlich auf. Das Gerät eignet sich ideal für 2 Personen und fügt sich dank der eleganten schwarzen Optik in jede moderne Kücheneinrichtung ein. Die kompakte Bauart mit 85,5 cm Höhe macht das Modell zur idealen Wahl für Apartments, Ferienwohnungen oder als Zweitgerät.

Energieeffiziente Kühlung senkt dauerhaft Ihre Stromkosten

Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 139 kWh arbeitet das Gerät besonders sparsam im Alltag. Die Energieeffizienzklasse E bedeutet für Sie durchschnittliche Stromkosten von etwa 41,70 Euro pro Jahr. Das statische Kühlsystem verteilt die Kälte gleichmäßig und sorgt für optimale Lagerbedingungen Ihrer Lebensmittel. Die praktische Abtauautomatik im Kühlteil erspart Ihnen zeitraubende Wartungsarbeiten und hält den Energieverbrauch konstant niedrig. Mit einer Klimaklasse von N-ST arbeitet die Kühl-Gefrierkombination zuverlässig bei Umgebungstemperaturen zwischen 16 und 38 Grad Celsius.

Exquisit KS16-4-HE-040E Inoxlook-az Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KS16-4-HE-040E Inoxlook-az? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
für 2 Personen
Stahlblech
14 Liter
95 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Butterfach, Eierablage, Gefrierfach, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
220-240V
139 kWh/Jahr
507.35 Euro
41.7 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
85,5 cm
57 cm
Technische Daten
4 Sterne
2,4 kg
statisch
wechselbar
40 dB(A)
N-ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram