Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Bauart ermöglicht flexible Positionierung in der Küche, ideal für Wohnungen mit begrenztem Platzangebot.
• Mit einem Gesamtvolumen von 109 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Stauraum für die Vorräte eines Zwei-Personen-Haushalts.
• Die Energieeffizienzklasse E sorgt für einen moderaten Stromverbrauch von 139 kWh/Jahr, was die Betriebskosten niedrig hält.
• Dank der 4-Sterne-Gefrierklasse und einem Gefriervermögen von 2,4 kg/24h können Lebensmittel langfristig und sicher eingefroren werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,00 €
Ø 228 €
227,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
229,00 €
Ø 228 €
227,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,68 €
ab 229,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook, 85,5 cm hoch, 55 cm breit, Otto exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook, 85,5 cm hoch, 55 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
• Exquisit KS16-4-HE-040E Standkühlschrank, 55 cm breit, 109L,... Elektroshop Wagner Exquisit KS16-4-HE-040E Standkühlschrank, 55 cm breit, 109L,... 1 Tage 229,13 € + 39,95 € Versand Gesamt 269,08 € → zum Angebot
• GGV Exquisit 810240306, GGV Exquisit Tischkühlschrank KS16-4-HE-040E | 109l smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 810240306, GGV Exquisit Tischkühlschrank KS16-4-HE-040E | 109l Versandlager: 2-6 Werktage 250,15 € + 59,95 € Versand Gesamt 310,10 € → zum Angebot
• Exquisit KS16-4-HE-040E Kühlschrank Inoxlook mit 109 l & Gefrierfach Amazon Marketplace Exquisit KS16-4-HE-040E Kühlschrank Inoxlook mit 109 l & Gefrierfach 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KS16-4-HE-040E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook, 85,5 cm hoch, 55 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Exquisit KS16-4-HE-040E Standkühlschrank, 55 cm breit, 109L, Temperatureinstellung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 229,13 € + 39,95 € Versand Gesamt 269,08 € → zum Angebot
GGV Exquisit 810240306, GGV Exquisit Tischkühlschrank KS16-4-HE-040E | 109l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 250,15 € + 59,95 € Versand Gesamt 310,10 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank »KS16-4-HE-040E «, BxHxL: 560 x 850 x 580 mm, 109 l, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook | 109 l Nutzinhalt | Edelstahloptik METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank KS16-4-HE-040E inoxlook | Nutzinhalt: 109 L | Mit Gefrierfach - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
Exquisit KS16-4-HE-040E Kühlschrank Inoxlook mit 109 l & Gefrierfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Exquisit 810240306, Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook Kühlschrank inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Exquisit KS164HE040E, Exquisit KS164HE040E (109 l) (KS164HE040E) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 358,68 € Versand kostenfrei Gesamt 358,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook

Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook für effiziente Kühlung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse mit diesem kompakten Kühl-Gefrierkombination. Ideal für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert, bietet das Gerät ein optimales Verhältnis von Kühl- und Gefrierraum. Mit seinem eleganten silbernen Design fügt sich der Kühlschrank nahtlos in jede moderne Küchenumgebung ein. Energieeffizienz und Leistung gehen hier Hand in Hand, um Ihren Alltag zu erleichtern und gleichzeitig Stromkosten zu senken.

Optimale Raumnutzung durch durchdachtes Design

Das System überzeugt durch seine kompakten Abmessungen von 55 cm Breite, 85,5 cm Höhe und 57 cm Tiefe. Trotz der platzsparenden Bauweise bietet es einen Nutzinhalt von 95 Litern im Kühlraum und 14 Litern im Gefrierbereich. Die wechselbare Türanschlagseite ermöglicht eine flexible Aufstellung in Ihrer Küche. Dank der höhenverstellbaren Füße lässt sich das Gerät perfekt ausrichten. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und energiesparende Ausleuchtung des Innenraums, wodurch Sie Ihre Lebensmittel stets im Blick haben.

Exquisit KS16-4-HE-040E inoxlook Test

5/5
★★★★★ Simple stylish design
Syed D Januar 2024

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung. Die Lieferung erfolgte pünktlich. Beachten Sie jedoch, dass die Lieferung nur bis zur Haustür erfolgt. Wenn Sie in einem Obergeschoss wohnen, wird die Lieferung nicht bis zu Ihrem Raum erfolgen.

5/5
★★★★★ Exquisit Kühlschrank KS516-4-H-010D
Wolfgang E Dezember 2023

Unser neuer Kühlschrank ist seit einer Woche in Betrieb und überzeugt durch seine leise Funktionsweise. Selbst in unmittelbarer Nähe ist nur ein sanftes "Säuseln" zu vernehmen. Insgesamt erfüllt er seinen Zweck einwandfrei - kühlen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
von einer Kundin November 2023

Der Kühlschrank wurde schnell und sicher verpackt geliefert, ohne Beschädigungen. Er ist klein, funktional und läuft leise. Mit guter Innenraumausstattung ist er für den Preis sehr empfehlenswert. Ein schöner Kühlschrank!.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
von einer Kundin August 2023

Was für ein schicker Kühlschrank! Absolut leise und geräumig, ideal für Paare. Hochwertiges Design und stabil. Schließe mich den positiven Bewertungen an.

5/5
★★★★★ Ein toller Kühlschrank
von Jasmin J. Juli 2023

Ein großes Lob an Hermes für die pünktliche Lieferung meines neuen Kühlschranks! Die Verfolgung der Lieferung war einfach und der Kühlschrank erfüllt alle Erwartungen. Er ist leise und kühlt effektiv. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank mit schicken Design
von Yvonne G. Mai 2023

Dieser silberne Kühlschrank ist nicht nur stylisch, sondern auch ideal für Haushalte mit zwei Personen. Er bietet viel Platz im Kühlfach und ist zudem angenehm leise. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für 2 Personen
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Energiemerkmale
507.57 Euro
42.3 Euro
E
Maße & Gewicht
55 cm
85,5 cm
57 cm
Technische Daten
statisch
40 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram