Exquisit GS380-NF-H-050D inoxlook Standgefrierschrank

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gefrierschrank hat einen Nutzinhalt von 380 Litern und bietet somit viel Platz für Ihre Tiefkühlwaren.
• Mit der No-Frost-Technologie entfällt das lästige Abtauen.
• Die Schnellgefrierfunktion ermöglicht ein schnelles Einfrieren von Lebensmitteln.
• Dank der LED-Innenraumbeleuchtung haben Sie immer den perfekten Überblick.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
780,95 €
Ø 756 €
687,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
780,95 €
Ø 756 €
687,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,95 €
ab 780,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 687,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit GS380-NF-H-050D Stand Gefrierschrank, 71 cm breit, 380 L, NoFrost, LED Elektroshop Wagner Exquisit GS380-NF-H-050D Stand Gefrierschrank, 71 cm breit, 380 L, NoFrost, LED 1 Tage 780,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 830,90 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D inoxlook, 185,5 cm hoch, 71 cm breit, Otto exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D inoxlook, 185,5 cm hoch, 71 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 789,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 828,95 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank "GS380-NF-H-050D inoxlook" 185,5 cm hoch 71 cm breit Quelle exquisit Gefrierschrank "GS380-NF-H-050D inoxlook" 185,5 cm hoch 71 cm breit 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• Exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D Inoxlook - 380 L No Frost Amazon Marketplace Exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D Inoxlook - 380 L No Frost 853,21 € Versand kostenfrei Gesamt 853,21 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GS380-NF-H-050D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
780.95 €
Ø 1 Mon.
756 €
Tiefstpreis
688 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit GS380-NF-H-050D Stand Gefrierschrank, 71 cm breit, 380 L, NoFrost, LED ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 780,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 830,90 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D inoxlook, 185,5 cm hoch, 71 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 789,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 828,95 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS380-NF-H-050D inoxlook" 185,5 cm hoch 71 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank "GS380-NF-H-050D inoxlook" 185,5 cm hoch 71 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 789,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 828,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D Inoxlook - 380 L No Frost Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 853,21 € Versand kostenfrei Gesamt 853,21 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank, BxHxL: 71 x 185,5 x 71 cm, 380l, edelstahloptik - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 859,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 898,95 € → zum Angebot
Exquisit 811350401, Exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D inoxlook | No Frost Kaufland Exquisit_Direkt Angebotsinfo 3-6 Werktage 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
Exquisit Gefrierschrank GS380-NF-H-050D inoxlook | No Frost | Nutzinhalt: 380 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
Exquisit 811350401, Exquisit GS380-NF-H-050D inoxlook Gefrierschrank inox, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 899,95 € Versand kostenfrei Gesamt 899,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht Exquisit GS380-NF-H-050D inoxlook

Exquisit GS380-NF-H-050D inoxlook: Der perfekte Gefrierschrank für Ihre Familie

Der Exquisit GS380-NF-H-050D inoxlook ist ein freistehender Gefrierschrank, der sich ideal für Familien eignet. Mit einem Nutzinhalt von 380 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlwaren. Dank der Energieeffizienzklasse D und einem Stromverbrauch von 226 kWh/Jahr ist er zudem kosteneffizient. Die silberne Farbe und das moderne Design fügen sich nahtlos in jede Küche ein.

Praktische Features und durchdachte Innenraumgestaltung

Dieser Standgefrierschrank ist mit fünf Gefrierschubladen und zwei Gefrierklappen ausgestattet, die eine übersichtliche Lagerung ermöglichen. Die LED-Innenraumbeleuchtung sorgt dafür, dass Sie jederzeit den Überblick behalten. Besonders praktisch sind die verstellbaren Füße und die Rollen, die eine flexible Platzierung und einfache Bewegung des Geräts ermöglichen.

Exquisit GS380-NF-H-050D inoxlook Test

5/5
★★★★★ Freundliche Lieferanten, unkomplizierte Lieferung
Sand R Februar 2024

Die Fahrer waren freundlich und hilfsbereit, was sehr geschätzt wurde. Sie freuten sich über ein Erfrischungsgetränk und Trinkgeld. Der Artikel wurde unbeschädigt in die dritte Etage geliefert. Top Service! Die Optik ist super und die Qualität des Artikels sehr gut verarbeitet.

Ich freue mich darauf, ihn zu benutzen. Bisher empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde April 2023

Ich bin mit dem Produkt zufrieden, die Lieferung war schnell und wie angegeben. Die Optik gefällt mir und die Bedienung ist einfach - einfach top. Allerdings gab es fast Probleme bei der Auslieferung.

Zwar kamen zwei Lieferanten, aber einer machte alles alleine. Beim Transport mit der Sackkarre rutschte der Kühlschrank ab und hätte unser Auto fast getroffen. Zum Glück ging alles glimpflich aus.

5/5
★★★★★ Top Gefrierschank und top Service
Peter L März 2023

Der Gefrierschrank ist top! Wir sind begeistert von der Leistung und Qualität. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Sehr zufrieden bisher. Würden wir definitiv wieder kaufen! 👍🏻 #Gefrierschrank #TopProdukt #Zufriedenheit.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert nicht richtig. Vereist.
Amazon K März 2024

Leider enttäuschend. Der Gefrierschrank vereist ständig und die Nofrost-Funktion scheitert. Mindere Verarbeitung der Tür und Dichtung.

Zurückgegeben. Trotzdem viel Platz und leise. Nun Siemens BSH Produkt gekauft.

Lieber mehr investieren und Qualität erhalten. Möglicherweise aufgrund eines Vorbesitzers von Amazon Warehouse bereits beschädigt. Enttäuschendes B-Gerät.

1/5
★☆☆☆☆ Laden sind Schrott
marissa4711 Juli 2024

Dieses Produkt ist gut geeignet für diejenigen, die kein Problem mit klemmenden Laden haben. Die Laden sind jedoch schwierig zu schieben, wenn sie gefüllt sind. Es ist enttäuschend, dass ein solches Produkt verkauft wird. Trotzdem funktioniert es seit 2 1/2 Monaten einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ leider defekt
Amazon Kunde Juli 2024

Dieses Produkt sieht sehr ansprechend aus und macht optisch einen guten Eindruck. Auch in Bezug auf die Größe ist es top. Leider entpuppte es sich jedoch mehr als Wärmegerät, da es nicht einmal die grundlegende Funktion eines Kühlschranks erfüllen konnte.

Selbst nach sechs Stunden lief der Kühleffekt nicht herunter, auch nach 24 Stunden war keine Besserung in Sicht. Daher musste ich das Gerät zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für Familien
Ausstattung
BigBox, LED-Beleuchtung
mit Innenraumbeleuchtung
5
mit Schnellgefrieren
mit Rollen, mit verstellbaren Füßen
2
Eigenschaften
freistehend
silber
mit Kindersicherung
rechts
Energiemerkmale
D
226 kWh/Jahr
67.8 Euro
824.9 Euro
Maße & Gewicht
71 cm
185,5 cm
71 cm
380 Liter
Technische Daten
12 h
4 Sterne
18 kg
No-Frost, mit Umluftkühlung
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram