Exacompta Spiralhefter A4 rot (240225E) Schnellhefter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. 30 Blatt Gewicht: 355 g/m²
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
3,30 €
Ø 3 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
3,30 €
Ø 3 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,75 €
ab 3,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 240225E, Spiralhefter Pappe, Falken, rot Schulstart.de Falken 240225E, Spiralhefter Pappe, Falken, rot Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 3,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• Exacompta 240225E, Exacompta Spiralhefter Colorspan 240225E, A4, rot, Karton,... Büro Bedarf Thüringen Exacompta 240225E, Exacompta Spiralhefter Colorspan 240225E, A4, rot, Karton,... 2 Tag(e) 3,84 € + 4,07 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• Exacompta 240225E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4... Amazon Marketplace Exacompta 240225E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4... Auf Lager 8,86 € Versand kostenfrei Gesamt 8,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Falken 240225E, Spiralhefter Pappe, Falken, rot ✓ Bester Preis Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 3,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Exacompta 240225E, Exacompta Spiralhefter Colorspan 240225E, A4, rot, Karton, 355g, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,84 € + 4,07 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
Exacompta 240225E, Exacompta Spiralhefter A4 rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,21 € + 8,93 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Exacompta Spiralhefter aus Colorspan 355g/m2 - A4 METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 4,65 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Exacompta 240225E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4 24 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,86 € Versand kostenfrei Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Exacompta 240225E, Exacompta Schnellhefter (A4) (240225E) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 9,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
25 x Exacompta Spiralhefter - A4 300 Blatt Colorspan-Karton 355 g/qm r Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Exacompta Spiralhefter A4 rot (240225E) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Ringo Juli 2022

Ein großartiges Produkt, ideal für Workouts. Die scharfen Kanten des Metall-Innenlebens sind jedoch nicht für Kinder geeignet, aber bisher hat sich niemand verletzt. ;).

5/5
★★★★★ ✔✔✔Super Schnellhefter, auf geht es ins nächste Schuljahr✔✔✔
✔®️de O September 2021

Suchen Sie nach hochwertigen Schnellheftern, die in Deutschland hergestellt wurden? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses Produkt wird sicher verpackt geliefert und überzeugt mit seiner Qualität und Verarbeitung. Unsere Tochter liebt die schönen Farben und wir schätzen es, dass wir sie zu einem guten Preis erhalten. Alles lief reibungslos ab und bisher haben wir nichts zu bemängeln.

Ein klarer 5-Sterne Kauf! Gönnen Sie sich dieses Set von Mappen, das jedes Kind in der Schule benötigt. Ein Daumen hoch für Made in Germany! 🌟📚🇩🇪.

4/5
★★★★☆ Gut
Ibrahim Y September 2022

Die Qualität der Mappen ist gut, aber sie verlieren einen Punkt aufgrund der Verwirrung bei der Auswahl der richtigen Seite. Vor- und Rückseite sehen identisch aus, was zu umgeknickten Seiten führt, wenn man die Rückseite nimmt. Am besten vor dem Einheften die richtige Seite wählen. Leider haben wir das erst spät bemerkt.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht Türkis sondern Hellblau.
Pascal Juli 2021

Die Verpackung des Hefters ist stabil und die Qualität des Produkts ist spürbar hochwertig. Meiner Erfahrung nach sollte der Hefter für den gelegentlichen Gebrauch in der Schule ein Jahr lang halten. Allerdings ist die Farbe nicht ganz türkis, sondern eher ein leuchtendes Hellblau.

Das Foto zeigt die Farbe leider nicht optimal. Insgesamt ist der Hefter robust und langlebig.

4/5
★★★★☆ Hefter gut, aber in Plastikfolie verpackt
Chisphynx Juli 2019

Ich habe mehrere Farben bestellt, aber nur zwei waren in Folie verpackt, während eine nicht eingewickelt war. Da ich Kunststoff vermeiden wollte, entschied ich mich für Papierhefter mit dem FSC Logo. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

4/5
★★★★☆ Gut
Daniela Mai 2018

Dieser Hefter ist robuster als erwartet. Ideal für Schulkinder, die ihre Unterlagen zusammenhalten müssen. Der Verschluss könnte verbessert werden, aber insgesamt, wenn man ihn ordentlich benutzt, hält er gut. Die Qualität ist top und die Lieferung erfolgte zügig. Freue mich über diesen Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca. 30 Blatt
355 g/m²
Karton
Maße & Design
rot
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram