Exacompta Spiralhefter A4 gelb (240229E) Schnellhefter

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. 30 Blatt Gewicht: 355 g/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,58 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,58 €
Ø 3 €
2,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 2,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 240229E, Exacompta Spiralhefter A4 gelb Wichmann Exacompta 240229E, Exacompta Spiralhefter A4 gelb 2 Tag(e) 2,58 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Hefter Spiralhefter 240229E DIN A4 Karton gelb Otto EXACOMPTA Hefter Spiralhefter 240229E DIN A4 Karton gelb lieferbar in 3 Wochen 4,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Exacompta 240229E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4... Amazon Exacompta 240229E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4... Auf Lager 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.58 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 240229E, Exacompta Spiralhefter A4 gelb ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,58 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Falken 240229E, Spiralhefter Pappe, Falken, gelb Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 3,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Exacompta Spiralhefter 240229E DIN A4 Karton gelb Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 4,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Exacompta 240229E, Exacompta Spiralhefter Colorspan 240229E, A4, gelb, Karton, 355g, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,24 € + 6,45 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
EXACOMPTA Hefter Spiralhefter 240229E DIN A4 Karton gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 4,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Exacompta 240229E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4 24 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Exacompta 240229E Spiralhefter aus extra starkem Colorspan-Karton für DIN A4 24 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Exacompta 240229E, Exacompta Schnellhefter (A4) (240229E) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 6,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Exacompta Spiralhefter A4 gelb (240229E) Test

5/5
★★★★★ passt
kalibrierservice Dezember 2018

Bei mir hat alles gepasst! Die Hefter waren einzeln in Folie verpackt und kamen unversehrt an. Es scheint, als hätten sie aus früheren Bewertungen gelernt. Insgesamt war ich zufrieden mit der Lieferung - in meinem Fall топ!.

1/5
★☆☆☆☆ Hellblau statt türkis bekommen
Karin H September 2023

Ich suchte nach einem türkisfarbenen Ordner, doch im Text steht nur "hellblau". Tatsächlich erhielt ich einen klar hellblauen Ordner, was zu einer enttäuschenden Verwirrung führte, da ich bereits einen bestellt hatte. Die Beschreibung erwähnt Kunststoff, aber das Material ist tatsächlich Karton, was man auch auf den Bildern erkennen kann. Eine klare irreführende Darstellung.

1/5
★☆☆☆☆ Nur 1 Mappe wird versendet (statt 25)!
Christine November 2022

Bereits zum zweiten Mal erhielt ich nur eine Mappe, auch bei der Nachlieferung. Jetzt soll ich diese zurücksenden. Das Ganze ist ärgerlich und der Aufwand lohnt sich nicht. Eine erneute Bestellung komme ich nicht mehr in Betracht!.

5/5
★★★★★ alles bestens
BB November 2025

gut geeignet für viele Seiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca. 30 Blatt
355 g/m²
Karton
Maße & Design
gelb
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram