Exacompta Modulo DIN A4 10 Schubladen (302798D) Schubladenbox
- Die geräumige Aufbewahrungslösung bietet Platz für A4-Dokumente und ermöglicht eine effiziente Büroorganisation.
- Mit 10 farbigen Schubladen wird eine übersichtliche Sortierung verschiedener Unterlagen und Materialien gewährleistet.
- Die kompakten Abmessungen von 35 x 28,8 x 32 cm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung auf dem Schreibtisch.
- Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, zeichnet sich die Box durch Langlebigkeit und Robustheit im täglichen Gebrauch aus.
- Das mehrfarbige Design der Schubladen sorgt für eine ansprechende Optik und erleichtert die Zuordnung von Dokumenten.
- Diese praktische Organisationshilfe vereint Funktionalität mit ansprechendem Design für ein strukturiertes Arbeitsumfeld.
-
Günstigster Preis
Exacompta 302798D Ablagebox Modulo mit 10 Schubladen für DIN A4+ Dokumente. Auf Lager 92,93 € Versand kostenfrei Gesamt 92,93 € → zum Angebot
-
Exacompta 302798D 1x Schubladenbox MODULO A4, 10 geschlossene Laden - Regenbogen
2-6 Werktage
96,62 €
+ 6,84 € Versand
Gesamt 103,46 €
→ zum Angebot
-
Exacompta Schubladenbox Modulo 302798D A4+ 10Schübe schwarz/harlekin
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
114,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,11 €
→ zum Angebot
-
EXACOMPTA Schubladenbox Schubladenbox MODULO A4 10 geschlossene Schubladen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exacompta Modulo DIN A4 10 Schubladen (302798D) für perfekte Büroorganisation
Entdecken Sie die Lösung für ein aufgeräumtes und effizientes Büro. Diese Aufbewahrungsbox vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Dokumente und Büromaterialien optimal zu sortieren. Mit zehn geräumigen Schubladen schafft das System Ordnung in Ihrem Arbeitsalltag und ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine übersichtliche Ablage, sondern auch einen professionellen Eindruck in jedem Büroumfeld.
Maximale Effizienz durch durchdachtes Schubladensystem
Das Herzstück dieses Aufbewahrungssystems sind die zehn flexibel nutzbaren Schubladen. Jede Schublade bietet ausreichend Platz für DIN A4-Dokumente und ermöglicht eine strukturierte Aufbewahrung verschiedener Projektunterlagen oder Büromaterialien. Durch die klare Aufteilung finden Sie benötigte Dokumente im Handumdrehen, was Ihre Arbeitsabläufe beschleunigt und die Produktivität steigert. Die Schubladen gleiten sanft und geräuscharm, was ein angenehmes Arbeitsumfeld gewährleistet und die Konzentration fördert.
Exacompta Modulo DIN A4 10 Schubladen (302798D) Test
Die Schubladen funktionieren einwandfrei und fallen nicht heraus. Allerdings empfinde ich den Preis als zu hoch. Die drei großen Schubladen bieten viel Stauraum.
Da es solche hohen Schubladenordner kaum gibt, habe ich trotz des Preises zugeschlagen. Wer hohe Schubladen benötigt, hat limited Optionen und muss den Preis akzeptieren. Es lohnt sich, online nach günstigeren Anbietern zu suchen.
Ich besitze diese Bürobox nun seit über sieben Jahren und habe damals rund 60 Euro dafür investiert. Sie funktioniert weiterhin einwandfrei; keinerlei Beschädigungen, Verformungen oder Verfärbungen, trotz intensiver Nutzung und hoher Beladung. Die Box zeigt sich äußerst robust und wirkt qualitativ hochwertig, was dem Preis entspricht. Anfangs war ich vom Preis etwas überrascht, doch rückblickend war es eine kluge Entscheidung, sie zu erwerben.
Sie ist auch in verschiedenen Farben der Schubladen erhältlich. Die Schubladen lassen sich leicht herausziehen und hebt man sie etwas an, können sie vollständig entnommen werden. Ein cleverer Widerhaken sorgt dafür, dass sie nicht einfach herausfallen. Zudem befindet sich an der Unterseite jeder Schublade ein kleines Loch, das es ermöglicht, das Papier mühelos von unten herauszudrücken. Ideal für jedes Büro!.
Die Verpackung kam stark beschädigt an, was dazu führte, dass die Schubladen im Gehäuse klemmen. Insgesamt wirkt das Gehäuse instabil und kann leicht verbogen werden, möglicherweise durch den Transport oder das Design. Zudem fehlt eine Anleitung – unklar bleibt, ob die beiliegenden Kunststoffteile nützlich sind oder die Stabilität verbessern. Für den Preis bin ich sehr unzufrieden mit der Qualität.
Macht das Büro tatsächlich etwas hübscher. Es gefällt mir sehr gut. Die Qualität ist prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.