LEGO Storage Head Silly Klein gelb Kinder-Aufbewahrungsbox

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die charakteristische Form dieser Aufbewahrungsbox sorgt für ein spielerisches Erscheinungsbild und motiviert Kinder zum Aufräumen.
• Mit einer Höhe von 19,5 cm bietet die Box ausreichend Platz für Spielzeug, Bausteine oder kleine Gegenstände.
• Das kompakte Design mit 16 cm Länge und Tiefe ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung im Kinderzimmer.
• Durch das geringe Gewicht von nur 0,2 kg lässt sich die Box leicht transportieren und umstellen.
• Die leuchtend gelbe Farbe der Box trägt zu einer fröhlichen Atmosphäre im Kinderzimmer bei und fördert die visuelle Stimulation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,71 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO Aufbewahrungsbox "Silly" in Gelb - (H)18,5 x Ø 16 cm limango LEGO Aufbewahrungsbox "Silly" in Gelb - (H)18,5 x Ø 16 cm 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• LEGO Storage Head "Silly", klein, Aufbewahrungsbox Alternate LEGO Storage Head "Silly", klein, Aufbewahrungsbox 2 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• LEGO Small Silly StackableKopf Lagerung, Gelb Amazon Marketplace LEGO Small Silly StackableKopf Lagerung, Gelb 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• NHG Aufbewahrungsbox LEGO Storage Head Small Silly Otto NHG Aufbewahrungsbox LEGO Storage Head Small Silly lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
LEGO Aufbewahrungsbox "Silly" in Gelb - (H)18,5 x Ø 16 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
LEGO Storage Head "Silly", klein, Aufbewahrungsbox Alternate (1) Angebotsinfo 2 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
LEGO Small Silly StackableKopf Lagerung, Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
NHG Aufbewahrungsbox LEGO Storage Head Small Silly Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht LEGO Storage Head Silly Klein gelb

LEGO Storage Head Silly Klein gelb - Spielerische Ordnung im Kinderzimmer

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein aufgeräumtes und zugleich fantasievolles Kinderzimmer. Diese charmante Aufbewahrungsbox vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design und schafft so einen Ort, an dem Ordnung zum Vergnügen wird. Mit seinem fröhlichen Gesichtsausdruck weckt der Behälter die Neugier der Kleinen und motiviert sie spielerisch zum Aufräumen ihrer Lieblingsspielzeuge.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für kreatives Sortieren

Die kompakten Abmessungen des Aufbewahrungssystems machen es zu einem flexiblen Helfer im Alltag. Mit einer Höhe von 19,5 cm und einer quadratischen Grundfläche von 16 x 16 cm findet die Box überall Platz - sei es im Regal, auf dem Schreibtisch oder in der Spielecke. Ihr geringes Gewicht von nur 0,2 kg ermöglicht es selbst den Kleinsten, die Box mühelos umzustellen und aktiv an der Gestaltung ihres Raumes teilzunehmen.

LEGO Storage Head Silly Klein gelb Test

5/5
★★★★★ Die Köpfe sind Bombe!
Morning-Light-Mountain Mai 2021

Die Köpfe sind einfach großartig und ich bereue den Kauf auf keinen Fall. Ein kleines Manko ist, dass die Schädeldecken bei allen Modellen und Größen etwas locker sitzen. Zudem wäre ein fester Verschluss, wie ein Schraubverschluss, wünschenswert. Doch das sind nur kleine Kritikpunkte, die den positiven Gesamteindruck nicht trüben.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
Supersonic79 Oktober 2020

Der Artikel wurde zügig geliefert und erfüllte sämtliche Erwartungen. Die Qualität ist hervorragend, allerdings könnte der Deckel etwas fester sitzen. Ich würde definitiv erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Lego im Überfluss praktisch verräumt!
ich Juni 2019

Dieser praktische Ordnungshelfer ist ideal für die Vielzahl an Lego-Figuren und deren Zubehör. Nun ist alles ordentlich verstaut und sieht ansprechend aus. Wir haben die innere Vertiefung kreativ mit Knete gefüllt, die fest aushärtet, um zu verhindern, dass kleine Teile wie Hände, Waffen und Werkzeuge stecken bleiben. Alternativ eignen sich auch Gips oder Heißkleber hervorragend.

5/5
★★★★★ Lego
Bine M Januar 2021

Ist ein Geschenk, zum dekorieren bzw um Spielsachen zu verstauen oder als Weihnachtskalender nutzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kinder-Aufbewahrungsbox
Farbe & Design
gelb
Maße & Gewicht
0,2 kg
19,5 cm
16 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram