Exacompta Eckspanner A4 rot (55505E) Eckspannmappe
-
Günstigster Preis
Exacompta 55505E, Exacompta Eckspannmappe Nature Future 55505E, A4 rot Karton...
2 Tag(e)
1,18 €
+ 4,13 € Versand
Gesamt 5,31 €
→ zum Angebot
-
Exacompta Eckspannmappe A4 mit Klappen Karton 400g/qm rot
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
1,50 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 8,99 €
→ zum Angebot
-
EXACOMPTA Organisationsmappe Exacompta Sammelmappe 3Kla/Gz Etikett rot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exacompta Eckspanner A4 rot (55505E) Test
Ich habe diese stilvolle Papiermappe für meinen Sohn gekauft, weil er eine stabile Lösung brauchte. Er kommt gut damit zurecht und die Mappe ist sowohl stabil als auch schick.
Diese Schultasche Mappe ist ideal für Eltern und Schüler, um wichtige Nachrichten zu übermitteln. Sie ist stabil und haltbar - perfekt für die ersten 4 Jahre! Sehr zu empfehlen.
Das Produkt entspricht genau der Beschreibung. Die Postmappe wurde als Schulranzen-Ergänzung für meine Tochter gekauft. Wir sind sehr zufrieden, da sie weder wie Pappe aufweicht noch zerknickt.
Die Lieferungen kommen unversehrt an. Empfehlenswerter Kauf.
Dieses Produkt kam gut verpackt an und hat mein Kind total glücklich gemacht, da es im Gegensatz zu anderen Papplösungen länger hält und mehr Platz bietet. Alles war gut geschützt und die Qualität fühlt sich gut an. Sehr zufrieden damit!.
Unsere Tochter hatte zuvor eine Pappmappe, die oft geknickt war und schließlich sogar riss. Obwohl Pappe umweltfreundlich ist, bevorzuge ich diese robustere Alternative aus Plastik. Sie wirkt stabil und langlebig, sodass ich lieber einmal investiere, als jedes Jahr eine neue Pappmappe zu kaufen.
Der Beutel für das Mitteilungsheft in der Ganztagsschule hat sich bewährt. Die Postmappe aus robustem Material hat den Anforderungen standgehalten und ist seit mehreren Wochen in Gebrauch. Eine klare Empfehlung von uns.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.