Evoc Ride 12 + 2L Bladder dark olive/black Trinksystemrucksack
-
Günstigster Preis
Evoc Rucksack mit Trinksystemvorrichtung Ride 12 + 12 Liter Dark Olive/Black...
Lieferung in 1-3 Werktagen
108,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 113,94 €
→ zum Angebot
-
EVOC 100323331, EVOC Ride 12 + Hydration Bladder 2 dark olive - black (331) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
-
EVOC Ride 12 + Hydration Bladder 2 dark olive - black (331) One Size
Lieferzeit 5-7 Werktage
114,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,45 €
→ zum Angebot
-
EVOC RIDE 12 Protektor Fahrradrucksack, Trekkingrucksack für Trails & Alltag 131,23 € Versand kostenfrei Gesamt 131,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc Ride 12 + 2L Bladder dark olive/black Test
Dieser Rucksack (12L) überzeugt komplett: keine Nachteile. Zahlreiche durchdachte kleine Fächer und ein großes Hauptfach, das per Reißverschluss bis zum Boden aufgeklappt wird, erleichtern das Packen enorm. In der 12‑L‑Variante passen Fahrradwerkzeug, Ersatzteile, Regenschirm, Regenhose und Regenjacke hinein, ohne dass er am Rücken drückt.
Das Airflow‑System mit guter Polsterung und stabilem Rückenteil sorgt für hohen Tragekomfort – selbst auf längeren Fahrradtouren ist der Rucksack kaum spürbar. Perfekt als leichter, gut organisierter Rucksack für Fahrrad, Touren und Alltag.
Erster Eindruck (noch nicht ausprobiert): sehr schön, starke Kontraste/Details, Farben intensiver als auf den Bildern. Kompakt und leicht, mit höhenverstellbarem Brustgurt und Hüftgurt. Einseitiges Trinkflaschenfach, großes Handyfach; Hauptfach reicht locker für Jacke, zweite Flasche und Jause. Nach mehreren Wanderungen bestätigt sich: praktisch und bequem.
Als reiner Wanderrucksack wäre ein zusätzliches Außenfach statt einer speziellen Helmaufbewahrung wünschenswert, aber dafür ist er nicht konzipiert. Hochpreisig, doch nach langer Suche für mich die richtige Wahl.
Praktischer Touren-Rucksack mit gutem Tragekomfort und robustem Außenmaterial, überzeugte mich auf mehreren Wanderungen. Kritik: Die Innenfächer sind zu weich und unstrukturiert – stabilere Unterteilungen oder feste Einsätze würden die Organisation verbessern und verhindern, dass Gegenstände lose herumfliegen.
Der EVOC RIDE 12 Bike Rucksack wurde unvollständig geliefert, da die Trinkblase fehlt. Trotz Beschreibung im Lieferumfang fehlte es an diesem wichtigen Zubehörteil für Trails und Outdoor-Aktivitäten. Die Farbe des Rucksacks ist dark olive-black und bietet ein Volumen von 12 Litern. Schade, dass die Trinkblase nicht mitgeliefert wurde.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen