Eveline Wonder Match Lumi 25 Sand Beige (30ml) Make-Up

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,67 €
Ø 13 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,67 €
Ø 13 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 12,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi feuchtigkeitsspendendes Make up mit... iparfumerie Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi feuchtigkeitsspendendes Make up mit... 1-2 Werktage 12,67 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi Foundation LSF 20 –... Amazon Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi Foundation LSF 20 –... Auf Lager 14,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi feuchtigkeitsspendendes Make up mit... NOTINO Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi feuchtigkeitsspendendes Make up mit... 1-2 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Varianten: Eveline Wonder Match Lumi (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi feuchtigkeitsspendendes Make up mit glättender ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 422,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi Foundation LSF 20 – Feuchtigkeitsspendende, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,88 € 496.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi Foundation LSF 20 – Feuchtigkeitsspendende, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,88 € 496.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Eveline Cosmetics Wonder Match Lumi feuchtigkeitsspendendes Make up mit glättender NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,90 € 496.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Eveline Wonder Match Lumi 25 Sand Beige (30ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein passendes Produkt gefunden
Stefan H September 2024

Im Produkttest überzeugte mich der Perfekt Skin Acne Toner: schneller, unbeschädigter Versand, praktische Plastikflasche. Besonders hervorzuheben ist die schnelle Wirkung. Nach 2–3 Wochen Anwendung zeigte sich bereits nach 2–3 Tagen eine deutliche Besserung der hormonell belasteten Haut. Vereinzelt treten weiterhin Pickel auf, aber deutlich weniger und weniger ausgeprägt als zuvor.

Zunächst skeptisch wegen möglicher Fake-Bewertungen, bin ich jetzt begeistert und empfehle den Toner zur Akne-Bekämpfung. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne — würde ich wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Sanftes Finish mit kleinen Schwächen
Max P Juli 2024

Eveline Cosmetics Wonder Match Flüssige Foundation mit Hyaluronsäure, Niacinamid & Vitamin C überzeugt durch angenehmes Hautgefühl, leichte Textur und in der getesteten Nuance 25 Sand Beige eine passende Farbe für helle Haut. Das Finish wirkt ebenmäßiger und natürlich – ideal für einen dezenten, frischen Look. Die Deckkraft ist leicht bis mittel; stärkere Pickel und Unreinheiten werden nicht vollständig kaschiert, was bei dieser Preisklasse enttäuschen kann. Insgesamt eine solide Wahl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für alltagstaugliches Make-up. Getestet im Rahmen des Amazon Vine-Programms; Fotos und Videos stammen vom Rezensenten zur besseren Produktdarstellung.

3/5
★★★☆☆ als Foundation unbrauchbar
errorb August 2024

Die Eveline Wonder Match Foundation enthält Hyaluronsäure und Niacinamid und wirkt daher pflegend, wobei ich Pflege lieber mit einem Serum nutze. Als Foundation enttäuscht sie: sehr geringe Deckkraft und ein teils fleckiges Finish. Mein Exemplar kam ohne Verschluss und ohne zusätzliche Verpackung – zwar nachhaltig gedacht, aber wenn Produkt verloren geht, ist die Verpackungs-Policy fehlerhaft.

Insgesamt nur eingeschränkt als BB-Creme bzw. Hautpflege-Ersatz zu empfehlen; wer mehr Deckkraft und ein gleichmäßiges Hautbild möchte, sollte andere Foundations in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Meine Begeisterung hält sich leider in Grenzen!
jenny_stephan Juli 2024

Foundation-Bewertung: Positiv ist das feine Finish mit minimalem Glow und der enthaltene LSF 20. Negativ: Lieferung ohne Karton/Klebeband, Produkt sah beschädigt aus. Preis ~8 € wirkt im Drogeriebereich eher hoch.

Farbe „Sand Beige“ stimmt, ist aber zu dunkel und gelbstichig — Risiko beim Onlinekauf. Für Misch- oder ölige Haut eher ungeeignet. Wirkstoffe wie Hyaluron, Niacinamid und Vitamin C klingen gut, können aber in Kombination mit bestehender Hautpflege überladen sein.

Duftstoffreich parfümiert — unangenehm und problematisch für Allergiker. Fazit: Schönes Finish, aber Verpackung, Farbton, Duft und Hauttypen-Tauglichkeit schmälern das Preis-Leistungs-Verhältnis; für mich kein Grund, online extra zu bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Maße & Gewicht
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram