Estella Mako Interlock Jersey Uni Takoma 155x220+80x80 cm silber Bettwäsche-Set

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Jersey Farbe: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
101,25 €
Ø 116 €
101,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
101,25 €
Ø 116 €
101,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 101,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Bettwäsche Takoma, Silber, Textil, meliert, 155x220 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Estella Bettwäsche Takoma, Silber, Textil, meliert, 155x220 cm, Oeko-Tex®... ca. 6 Werktage 101,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,24 € → zum Angebot
• Estella Bettwäsche TAKOMA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI Otto Estella Bettwäsche TAKOMA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 106,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• ESTELLA Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma Amazon Marketplace ESTELLA Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.25 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Estella Bettwäsche Takoma, Silber, Textil, meliert, 155x220 cm, Oeko-Tex® Standard ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 101,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche TAKOMA, Mako-Interlock-Jersey, 2 teilig, ABSOLUT BÜGELFREI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 106,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "TAKOMA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI Quelle Angebotsinfo Verfügbar 106,95 € Versand kostenfrei Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Estella Bettwäsche "TAKOMA" 2 Stk. ABSOLUT BÜGELFREI BAUR Angebotsinfo 1 Woche 106,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Bettwäsche TAKOMA Mako-Jersey (BL 155x220 cm) - grau - BL 155x220 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Bettwäsche TAKOMA Mako-Jersey Ostermann Angebotsinfo 149,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
ESTELLA Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Estella Mako Interlock Jersey Bettwäsche Uni Takoma 155x220 cm + 80x80 cm | silber - Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Estella Mako Interlock Jersey Uni Takoma 155x220+80x80 cm silber Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Nicole F. September 2025

Ich hätte nie gedacht, einmal rund 100 Euro für Bettwäsche auszugeben, aber nach vielen Versuchen mit günstigeren Marken bin ich endlich fündig geworden. Die überwältigend positiven Bewertungen haben mich überzeugt, dieses Set zu bestellen. Die Qualität ist beeindruckend: es fühlt sich samtweich auf der Haut an und hat ein zeitloses Design. Meine alte Bettwäsche habe ich entsorgt, denn es lohnt sich, mehr zu investieren und sich jeden Abend auf das Bett zu freuen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Corina S. Oktober 2024

Die beste Bettwäsche, die ich je hatte! Kein Rascheln, kein Knittern – sie hält im Winter warm und bleibt im Sommer atmungsaktiv. Der Schlafkomfort ist fantastisch. Hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design machen sie unschlagbar. Ab jetzt nur noch diese Bettwäsche für erholsame Nächte!.

5/5
★★★★★ moderne Bettwäsche für den Sommer!
von einer Kundin Juli 2024

Die Größe 155x220 bietet ausreichenden Spielraum, wodurch die dünne Sommerbettdecke nicht eingeschnürt wird. Gleiche Vorteile für den Kopfbezug. Nach dem Waschen leicht glatt streichen; der Stoff hat dezente Leinenfalten, die ich sehr schätze. Das Schlafgefühl an warmen Sommernächten ist hervorragend, da der Bezug sehr atmungsaktiv ist.

Zudem ist die zarte Farbe "mint" angenehm und unaufdringlich. Perfekt für heiße Nächte!.

5/5
★★★★★ Beste Qualität- schöne Farben
von einer Kundin März 2026

Ich kenne die hochwertige Qualität schon von anderen Wäschen. Jetzt in der übergrösse bestellt. Top mit Reissverschluss, trocknergeeignet und wirklich bügelfrei!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau, silber
Eigenschaften
temperaturausgleichend
Baumwolle, Jersey
40°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
Weitere Daten
bügelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram