Joop! Micro Pattern caramel 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

• Das Bettwäsche-Set aus 100% Baumwolle bietet ein angenehmes Hautgefühl und optimale Atmungsaktivität für erholsamen Schlaf.
• Die Wendebettwäsche in harmonischen Farbtönen ermöglicht vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für das Schlafzimmer.
• Der Reißverschluss gewährleistet einfaches Beziehen und sicheren Halt der Bettwäsche während der Nacht.
• Die formstabile Qualität sorgt für lang anhaltende Schönheit und Passform auch nach häufigem Waschen.
• Das Standard 100 by Oeko-Tex Zertifikat garantiert geprüfte Qualität und Schadstofffreiheit für gesunden Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,00 €
Ø 104 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,00 €
Ø 104 €
104,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 104,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040-18 Caramel - 135x200cm + 80x80cm Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040-18 Caramel - 135x200cm + 80x80cm 6-12 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Micro Pattern 2-teilig 4040 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Micro Pattern 2-teilig 4040 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040 Caramel - 18 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040 Caramel - 18 Auf Lager 134,94 € Versand kostenfrei Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Mikro Pattern, 100% Baumwolle Mako Satin Otto JOOP! Bettwäsche Mikro Pattern, 100% Baumwolle Mako Satin lieferbar in 3 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040-18 Caramel - 135x200cm + 80x80cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Micro Pattern 2-teilig 4040 Möbel Karmann Angebotsinfo 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
Joop! Wendebettwäsche Joop! Micro Pattern, Braun, Textil, 135x200 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 111,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
Bettwäsche JOOP! MICRO PATTERN Ostermann Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040 Caramel - 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,94 € Versand kostenfrei Gesamt 134,94 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Mikro Pattern, 100% Baumwolle Mako Satin Otto Schlafwelt (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JOOP! JOOP MICRO PATTE, 18 CARAMEL, 135x200 cm, grün, 135X200 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 148,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Testbericht Joop! Micro Pattern caramel 135x200+80x80 cm

Joop! Micro Pattern caramel 135x200+80x80 cm für erlesenen Schlafkomfort

Erleben Sie höchsten Schlafgenuss mit dieser exquisiten Bettwäsche. Das edle Mako-Satin aus 100% Baumwolle verwöhnt Ihre Haut mit seidigem Glanz und samtweicher Haptik. Das dezente Mikrodesign in warmen Caramel-Tönen verleiht Ihrem Schlafzimmer eine elegante und zeitlose Ausstrahlung. Gönnen Sie sich Nacht für Nacht ein Gefühl von Luxus und Geborgenheit.

Erstklassige Qualität für erholsamen Schlaf

Diese hochwertige Bettwäsche überzeugt durch ihre herausragende Verarbeitung. Dank der formstabilen Eigenschaften behält der Bezug auch nach vielen Wäschen seine perfekte Passform. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses Beziehen. Die atmungsaktive Baumwolle sorgt für ein optimales Schlafklima und unterstützt Ihre nächtliche Erholung. Genießen Sie Nacht für Nacht höchsten Komfort und wachen Sie erholt und vitalisiert auf.

Joop! Micro Pattern caramel 135x200+80x80 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Micro Pattern caramel 135x200+80x80 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Wendebettwäsche
beige, braun, mehrfarbig, natur, weiß
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram