Elegante El Greco Bettwäsche Mako-Satin weiß 135x200+80x80 cm Bettgarnitur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettgarnitur Material: Mako-Satin Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 139,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elegante Mako-Satin Bettwäsche »El Greco« Weiß 1976-00 Bettwäsche /... Slewo Elegante Mako-Satin Bettwäsche »El Greco« Weiß 1976-00 Bettwäsche /... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Elegante Bettwäsche El Greco, Mako-Satin, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl Otto Elegante Bettwäsche El Greco, Mako-Satin, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl lieferbar in 5 Wochen 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• elegante Mako-Satin Bettwäsche El Greco weiß 135x200 cm + 80x80 cm - weiß Bettwaren-Shop elegante Mako-Satin Bettwäsche El Greco weiß 135x200 cm + 80x80 cm - weiß 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Elegante Mako-Satin Bettwäsche »El Greco« Weiß 1976-00 Bettwäsche / 155x200 cm / ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche El Greco, Mako-Satin, 2 teilig, angenehmes Hautgefühl Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
elegante Mako-Satin Bettwäsche El Greco weiß 135x200 cm + 80x80 cm - weiß Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "El Greco" 2 Stk. angenehmes Hautgefühl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Elegante Bettwäsche "El Greco" 2 Stk. angenehmes Hautgefühl BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Elegante El Greco 1976 BettenPrinz Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.

Elegante El Greco Bettwäsche Mako-Satin weiß 135x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Schlaft schön
Kunde aus Landsberg August 2021

Diese hochwertige Bettwäsche sorgt für ein angenehmes Schlaferlebnis. Der feine Stoff und die schicke Ornamentik erinnern an Griechenland. Lieferung und Service waren top.

5/5
★★★★★ einfach wundervoll
Kunde aus Bielefeld Mai 2021

Diese hochwertige Bettwäsche aus dicht gewebtem Baumwoll-Satin fühlt sich luxuriös an und ist jeden Euro wert. Eine Investition, an der ich lange Freude haben werde.

5/5
★★★★★ Edel
Kunde aus Goslar Juni 2019

Die Bettwäsche ist gut verarbeitet, aber leicht zu bügeln. Die Reißverschlüsse entsprechen der Produktbeschreibung, nicht wie in einer älteren Bewertung angegeben Knöpfe. Die Bettdecke ist einfarbig, mit jeder Seite der Wendebettwäsche in einer anderen Farbe als dem Kopfkissen.

5/5
★★★★★ Gutes Bett
Kunde aus Bremen November 2021

Das Bett ist schön man lügt gut da drinne auf jeden Fall zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Bettgarnitur
natur
ELEGANTE
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Wendebettbezug, Wendekissenbezug
Eigenschaften
Mako-Satin
100% Baumwolle, Obermaterial: 100% Baumwolle
unifarben
Stickerei
Maße & Gewicht
125 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, trocknergeeignet
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram