Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche aqua 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Mako-Satin Deckengröße: 135 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb.... Amazon Marketplace fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb.... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
fleuresse Uni-Colours Bettwäsche-Set, Mako Satin, 100 Prozent Baumwolle, Fb. Aqua, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-6078-0100 BettenPrinz Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Satin-Bettwäsche aqua 135x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in drei dezenten Farben in der Größe 155 x 200 cm überzeugt durch ihre kuschelige und dennoch luftige Beschaffenheit. Ideal für die Übergangszeit und sogar im Sommer geeignet. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und bleibt auch nach mehrmaligem Waschen in Form.

Die Größe passt perfekt, selbst wenn im Winter zwei Decken zusammengeknöpft werden. Ein hochwertiges Produkt für das ganze Jahr, das sowohl Komfort als auch Stil bietet. Unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und angenehmen Komfort. Mit einem praktischen Reißverschluss ist das Neubeziehen der Betten ein Kinderspiel. Die Bettwäsche ist pflegeleicht bei 60 Grad waschbar und trocknet schnell im Trockner. Der Satinstoff fühlt sich besonders angenehm auf der Haut an, ohne zu rutschen.

Die Farben und das Material bleiben auch nach vielen Waschgängen langanhaltend schön. Ich bin seit Jahren ein zufriedener Kunde und kann die Produkte nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die weiße Bettwäsche ist von hervorragender Qualität und bleibt nach dem Waschen formstabil. Durch das Trockenprogramm ist sie fast bügelfrei. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche ist genauso strahlend und schön wie auf dem Bild. Die Verarbeitung ist absolut hochwertig und die Qualität von Mako Satin ist einzigartig. Obwohl sie ihren Preis hat, ist sie jeden Cent wert. Sie behält ihre Form und die Farben leuchten auch nach dem Waschen noch wie neu.

Der Reißverschluss ist von hoher Qualität und schließt perfekt. Ich bin so begeistert von dieser Bettwäsche, dass ich ernsthaft überlege, sie auch in einer anderen Farbe zu kaufen. Fazit: Daumen hoch für dieses fantastische Produkt! Ich würde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

"Diese Bettwäsche hat mich wirklich überzeugt. Das Material fühlt sich einfach toll an und ist super pflegeleicht. Seitdem ich sie habe, will ich keine andere Bettwäsche mehr verwenden. Einfach waschen, trocknen, zusammenlegen - so einfach und unkompliziert. ".

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche überzeugt in jeder Hinsicht - die Farbe ist genau wie abgebildet, das Material angenehm auf der Haut und pflegeleicht. Selbst nach der Wäsche bei 40 Grad sieht sie aus wie neu, Bügeln ist überflüssig. So begeistert war ich, dass ich mir direkt weitere Farben bestellt habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Bettwäsche sind!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram