Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur bordeaux 200x200+2x80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Farbe: braun - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
119,25 €
Ø 130 €
113,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
119,25 €
Ø 130 €
113,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 119,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 119,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
• Fleuresse Bettwäsche, Bordeaux, Textil, Uni, 200x200 cm, pflegeleicht,... XXXLutz Fleuresse Bettwäsche, Bordeaux, Textil, Uni, 200x200 cm, pflegeleicht,... ca. 1-2 Wochen 119,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 119,25 € Versand kostenfrei Gesamt 119,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.25 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 119,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,20 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,25 € Versand kostenfrei Gesamt 119,25 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 119,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Bordeaux, Textil, Uni, 200x200 cm, pflegeleicht, atmungsaktiv, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 119,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-4580-0400 BettenPrinz Angebotsinfo 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur bordeaux 200x200+2x80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in verschiedenen Farben und Größen ist kuschelig und ideal für das ganze Jahr. Die Farben sind dezent und lassen sich gut kombinieren. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und angenehm luftig.

Sie eignet sich sowohl für die Übergangszeit als auch für den Sommer. Die Größe ist passend, auch wenn Sie im Winter dickere Decken verwenden. Insgesamt handelt es sich um hochwertig verarbeitete Bettwäsche mit einem angenehmen Kuschelfaktor.

Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Vor dem ersten Gebrauch sollte die Bettwäsche unbedingt gewaschen werden.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angenehmem Tragekomfort. Dank des praktischen Reißverschlusses geht das Beziehen der Betten leicht von der Hand. Das pflegeleichte Material ist bei 60 Grad waschbar und trocknet schnell im Trockner.

Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und bleibt lange schön in Farbe und Material. Ich bin seit Jahren zufriedener Nutzer in verschiedenen Farben.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Die weiße Bettwäsche besteht aus hochwertigem Material, das sich beim Waschen nicht verzieht. Nach dem Trocknen im Bügelprogramm bleibt sie fast knitterfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche sieht genauso aus wie auf dem Bild und ist sehr leuchtend. Die Verarbeitung ist super und die Qualität von Mako Satin einzigartig. Trotz des Preises lohnt sich der Kauf.

Sie behält ihre Form und Farbe auch nach dem Waschen. Der Reißverschluss ist hochwertig und schließt gut. Ich denke darüber nach, sie auch in einer anderen Farbe zu bestellen. Daumen hoch für diese großartige Bettwäsche, ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich absolut überzeugt. Das Material ist super angenehm und extrem pflegeleicht. Nie wieder werde ich zu einer anderen Bettwäsche greifen. Einfach waschen, trocknen, falten - und fertig! Ein absolutes Must-have für erholsamen Schlaf.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese hochwertige Bettwäsche überzeugt auf ganzer Linie! Die Farben sind genau wie abgebildet und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Selbst nach der Wäsche bei 40 Grad ist die Qualität unverändert und ein Bügeln ist nicht nötig. Ich war so begeistert, dass ich mir direkt weitere Farben bestellt habe. Diese Bettwäsche ist definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
braun, rot
Eigenschaften
Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram