Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur denim 240x220+2x80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Deckengröße: 240 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,99 €
Ø 140 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Blau, Textil, Uni, 240x220 cm, pflegeleicht, atmungsaktiv, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 149,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,24 € → zum Angebot
Fleuresse Colour Satin 9100 G-009100-6073-0800 BettenPrinz Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur denim 240x220+2x80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Toll
Bella April 2018

Meine Bettwäsche in Sondergröße (155x200) zu finden, ist normalerweise teuer, aber hier habe ich sie zu einem unglaublich günstigen Preis gefunden. Die Fleuresse Bettwäsche, die ich bereits benutze, hat eine hervorragende Qualität und Verarbeitung. Im Sommer ist sie angenehm kühl und im Winter schön warm.

Sie übersteht Waschmaschine und Trockner problemlos, ohne auszubleichen oder einzugehen. Die Farbe entspricht genau dem Bild, in diesem Fall ein schönes Olivgrün. Ich kann diese Bettwäsche uneingeschränkt empfehlen und werde sie auch in Zukunft kaufen.

5/5
★★★★★ schnuckelig
Mu-Sassa Februar 2013

Die Farbe ist wunderschön, das Hautgefühl ist verführerisch. Ich bereue meinen Kauf nicht und empfehle es allen, die anspruchsvoll sind! Ein Vorbild in Sachen Bettkultur sollten wir uns von den Franzosen nehmen.

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in 155 x 200 cm Größe in verschiedenen Farben ist kuschelig und perfekt für die Übergangszeit sowie den Sommer. Die Farben sind dezent und können kombiniert werden. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und angenehm zu tragen. Waschbar bei 60° ohne Trockner.

Passend für verschiedene Bettdecken, ideal für das ganze Jahr. Hochwertige Verarbeitung für dauerhaften Kuschelkomfort. Unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Bettwäsche von Fleuresse ist von hoher Qualität und einfach zu handhaben dank des Reißverschlusses. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist einfach bei 60 Grad waschbar. Zudem trocknet sie schnell im Trockner.

Die Farben bleiben lange erhalten und das Material ist langlebig. Ich nutze diese Bettwäsche in verschiedenen Farben seit vielen Jahren und bin sehr zufrieden mit ihr.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Hochwertige Bettwäsche (weiß), die sich nicht verzieht und einfach zu pflegen ist. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche entspricht in Farbe und Optik genau dem Foto. Sie strahlt hell und entspricht meinen Vorstellungen. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Qualität von Mako-Satin ist einzigartig. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv.

Sie lässt sich problemlos waschen, behält ihre Form und verblasst nicht. Der hochwertige Reißverschluss macht das Verschließen einfach. Ich erwäge sogar, sie auch in einer anderen Farbe zu bestellen. Daumen hoch für diese großartige Bettwäsche. Gerne wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Eigenschaften
Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
240 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram