Herding Bettwäsche 100x135cm Renforcé - Baustelle Babybettwäsche

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
• STANDARD 100 by OEKO-TEX garantiert schadstoffgeprüfte Sicherheit für Kinderhaut
• Waschbar bis 60°C für hygienische Reinigung im Familienalltag
• Renforcé-Baumwolle reguliert Temperatur durch natürliche Atmungsaktivität
• Set aus Bettbezug und Kopfkissen komplett für 100x135cm Betten
• Ressourcenschonende Produktion minimiert Umweltbelastung
• Formstabiles Gewebe behält Qualität auch nach häufigem Waschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,85 €
ab 17,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis baby best Babybettwäsche Renforcé Bettwäsche, Mehrfarbig, Textil, Traktor,... XXXLutz baby best Babybettwäsche Renforcé Bettwäsche, Mehrfarbig, Textil, Traktor,... ca. 2-3 Wochen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Baby Best Renforcé Wende-Bettwäsche Baustelle 40x60 / 100x135 cm Baby-markt Baby Best Renforcé Wende-Bettwäsche Baustelle 40x60 / 100x135 cm Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Klaus Herding GmbH Baby Best Kleinkinder-Bettwäsche-Set, Jana Baustelle... Amazon Klaus Herding GmbH Baby Best Kleinkinder-Bettwäsche-Set, Jana Baustelle... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Herding Babybettwäsche Stadt Baustelle, Renforcé, 2 teilig, mit Baufahrzeugen Otto Herding Babybettwäsche Stadt Baustelle, Renforcé, 2 teilig, mit Baufahrzeugen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Baby Best Renforcé Wende-Bettwäsche Baustelle 40x60 / 100x135 cm ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
baby best Babybettwäsche Renforcé Bettwäsche, Mehrfarbig, Textil, Traktor, 100x135 XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Klaus Herding GmbH Baby Best Kleinkinder-Bettwäsche-Set, Jana Baustelle Wendemotiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Klaus Herding GmbH Baby Best Kleinkinder-Bettwäsche-Set, Jana Baustelle Wendemotiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bettwäsche "Baustelle" thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Herding Babybettwäsche "Stadt Baustelle" 2 Stk. mit Baufahrzeugen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Herding Babybettwäsche Stadt Baustelle, Renforcé, 2 teilig, mit Baufahrzeugen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 22,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Herding Babybettwäsche "Stadt Baustelle" 2 Stk. mit Baufahrzeugen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 22,71 € Versand kostenfrei Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Bettwäsche "Baustelle" buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Herding Renforcé-Bettwäsche BAUSTELLE, beige, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Baustelle Bettwäsche Größe 40x60 + 100x135 cm Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
BabyBest Kinderbettwäsche Baustelle 40x60cm, 100x135cm - mehrfarbig - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herding Bettwäsche 100x135cm Renforcé - Baustelle

Herding Bettwäsche 100x135cm Renforcé mit Baustellen-Motiv

Renforcé-Baumwolle reguliert die Temperatur durch ihre natürliche Atmungsaktivität und sorgt gerade in warmen Nächten für ein angenehm trockenes Hautgefühl. Diese Bettwäsche nutzt die mitteldichte Webart des Materials, um Feuchtigkeit kontinuierlich abzuführen und gleichzeitig weich auf der Haut zu liegen. Das STANDARD 100 by OEKO-TEX-Siegel bestätigt, dass sämtliche Bestandteile auf Schadstoffe geprüft wurden und die strengen Grenzwerte für Textilien mit direktem Hautkontakt einhalten. Besonders bei empfindlicher Kinderhaut bietet diese Zertifizierung Sicherheit im Alltag. Die Garnitur besteht aus Bettbezug und Kopfkissenbezug im Format 100x135 Zentimeter und eignet sich damit für Kinderbetten und Reisebetten gleichermaßen.

Pflegeleichte Baumwolle für hygienische Frische

Die Waschbarkeit bei 60 Grad Celsius ermöglicht hygienische Reinigung und entfernt zuverlässig Schweiß, Hautschuppen sowie alltägliche Verschmutzungen. Renforcé-Gewebe behält auch nach häufigem Waschen seine Form und Farbintensität, ohne dass aufwendige Pflegemaßnahmen nötig werden. Das Material trocknet nach dem Waschgang vergleichsweise schnell und lässt sich unkompliziert bügeln, falls gewünscht. Diese Kombination aus Strapazierfähigkeit und einfacher Handhabung reduziert den Pflegeaufwand im Haushalt spürbar. Gegenüber Satin-Geweben verzichtet Renforcé zwar auf den charakteristischen seidigen Glanz, punktet dafür aber mit höherer Robustheit und bleibt auch bei intensiver Nutzung formstabil.

Herding Bettwäsche 100x135cm Renforcé - Baustelle Test

5/5
★★★★★ Weich und kuschelig
Kugelkopf Juni 2023

Die Herding Kleinkinder-Bettwäsche mit Baustellen Wendemotiv ist eine niedliche und hochwertige Wahl für Mädchen und Jungen. Die Bettwäsche aus Baumwolle in den Maßen 100 x 135 cm für den Bettbezug und 40 x 60 cm für den Kopfkissenbezug besticht durch schöne Farben und liebevoll gestaltete Motive. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und behält auch nach mehreren Wäschen Form und Farbintensität. Das Set ist leicht auf- und abziehbar, gut verarbeitet und überzeugt durch Qualität und Haltbarkeit.

Eltern, die nach komfortabler und ansprechender Bettwäsche für ihre Kleinkinder suchen, werden mit diesem Set zufrieden sein. Eine empfehlenswerte Wahl für einen erholsamen Schlaf und eine schöne Abwechslung im Kinderzimmer.

5/5
★★★★★ Perfekt für Baggerliebhaber
RelaxFix Mai 2023

Unser Sohn liebt sein neues Herding Baby Best Kleinkinder-Bettwäsche-Set mit dem süßen Baggermotiv. Das Zubettgehen macht jetzt doppelt so viel Spaß und die Bettwäsche lässt sich auch problemlos waschen. Die Qualität überzeugt uns und wir können dieses Set allen Eltern empfehlen, deren Kinder Bagger lieben. Mit dieser Bettwäsche wird das Schlafzimmer zu einer fröhlichen Baustelle!.

5/5
★★★★★ Süße weiche Bettwäsche!
Mané Juni 2022

Die hochwertige Bettwäsche mit niedlichem Motiv sorgt auch nach mehreren Wäschen für schöne Träume! Ideal für gemütliche Nächte.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Stoff
LiLBroWRemiX328 März 2022

Ich habe diese Bettwäsche für meinen kleinen Sohn gekauft und wir lieben sie! Die Baustellenfahrzeuge darauf begeistern ihn und wir erfinden gemeinsam Geschichten mit ihnen. Der Stoff fühlt sich angenehm weich an und ist nicht fusselig. An warmen Tagen bleibt er kühl und kühlt sogar zuerst. Diese Bettwäsche ist perfekt für kleine Baumeister und sorgt für süße Träume!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Mia Januar 2022

Wir haben die Bettdecke zum 2. Geburtstag unseres Sohnes geschenkt bekommen. Sie kam super an und er liebt es, darauf zu spielen und zu kuscheln. Die Qualität ist wirklich klasse.

Schon 3-4 Mal bei 60°C gewaschen und die Farben sind immer noch schön kräftig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
Michele L Dezember 2021

Mein Sohn liebt seine neue Bagger-Bettwäsche! Die Qualität ist top, das Design genau wie auf dem Bild und auch nach mehreren Wäschen sieht sie immer noch super aus. Ein Muss für alle Baustellenfans. Kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Babybettwäsche
Eigenschaften
Baumwolle
ressourcenschonend, schadstoffgeprüft
Sommer
Renforcé
Bettbezug und Kopfkissenbezug
60°C
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
100 x 135 cm
40 x 60 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram