Essence Coverstick (6 g) 30 Honey Kajalstift

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kajalstift Farbe: honey Menge in g: 6 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,59 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 1,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence COVERstick Nr. 30 Nude mattierend vegan Abdeckstift matt 6g Amazon essence COVERstick Nr. 30 Nude mattierend vegan Abdeckstift matt 6g Auf Lager 1,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
• essence Coverstick 30 - matt honey 6 g Rossmann essence Coverstick 30 - matt honey 6 g 2 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• essence Coverstick Abdeckstift Flaconi essence Coverstick Abdeckstift 1-2 Tage 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Essence Concealer Abdeckstift Coverstick 30 Matt Honey, 6 g Otto Essence Concealer Abdeckstift Coverstick 30 Matt Honey, 6 g lieferbar in 3 Wochen 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Varianten: Essence Coverstick (6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.59 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
essence COVERstick Nr. 30 Nude mattierend vegan Abdeckstift matt 6g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,59 € 265.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
essence COVERstick Nr. 30 Nude mattierend vegan Abdeckstift matt 6g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,59 € 265.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
essence Coverstick Abdeckstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
essence Coverstick 30 - matt honey 6 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Essence Concealer Abdeckstift Coverstick 30 Matt Honey, 6 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Essence Coverstick (6 g) 30 Honey Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Kathy D Oktober 2025

Sehr guter Abdeckstift: die natürliche Farbnuance passt perfekt zu meinem Hautton, benötigt kaum Verblenden, wirkt matt mit starker Deckkraft. Langanhaltend, hält den ganzen Tag und bietet hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Abdeckung
Petra P April 2023

Das Produkt hat eine ideale Konsistenz, nicht zu fest und nicht zu cremig. Ich verwende den Stift gerne zum Abdecken von kleinen roten Stellen und Pickeln. Es ist auch hilfreich bei der Abdeckung von Herpesbläschen an den Lippen mit einem Wattestäbchen.

4/5
★★★★☆ Ja erst eine Idee zu hell für helle Hauttypen
Deva Juni 2024

Der Concealer ist mir etwas zu hell, obwohl ich helle Haut habe. Durch Mischen mit einem dunkleren Ton passt er besser. Der Preis ist angemessen. Ein Trick, um ihn optimal zu nutzen. 😂.

3/5
★★★☆☆ Päckchen wurde 10 Häuser vorher in eine fremden Briefkasten geschmissen!
Martin März 2024

Tolles Produkt, aber Lieferung verbesserungswürdig. Zusteller hat wieder nicht geklingelt, obwohl immer jemand da ist. Paket landete im falschen Briefkasten, weit entfernt vom Haus.

3/5
★★★☆☆ Guter Abdeckstift, leider viel zu hell
Sunnysnake Mai 2022

Dieser Abdeckstift ist zu hell und fällt total auf. Leider konnte meine Farbe nicht geliefert werden, daher habe ich diesen probiert. Normalerweise bin ich mit der Marke zufrieden.

Meinungen 1 bis 5 von 43

Allgemeine Daten
Kajalstift
honey
Maße & Gewicht
6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram