Epson EcoTank ET-2825 3in1 Drucker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EcoTank-Technologie ermöglicht äußerst wirtschaftliches Drucken durch nachfüllbare Tintentanks mit hoher Reichweite.
• Hochwertige Druckauflösung von 5.760 x 1.440 dpi garantiert gestochen scharfe Text- und Fotodrucke in professioneller Qualität.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie WLAN, WiFi Direct und USB bieten flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Arbeitsumgebungen.
• Das integrierte 3,7 cm LCD-Farbdisplay ermöglicht eine intuitive Bedienung und schnelle Einstellungsanpassungen für optimierte Druckergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,09 €
Ø 225 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,09 €
Ø 225 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,94 €
ab 226,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON EcoTank ET-2825 3 in 1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker schwarz Office-Discount EPSON EcoTank ET-2825 3 in 1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker schwarz Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 226,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 232,39 € → zum Angebot
• Epson C11CJ66413, Epson EcoTank ET-2825/ET-2820... playox Epson C11CJ66413, Epson EcoTank ET-2825/ET-2820... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 229,00 € + -1,15 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
• Epson Epson EcoTank ET-2825 Multifunktionsdrucker, (WLAN) Otto Epson Epson EcoTank ET-2825 Multifunktionsdrucker, (WLAN) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Epson ET-2825 33/15 PPM 5760 MFP, Farbig, Schwarz One Size Amazon Marketplace Epson ET-2825 33/15 PPM 5760 MFP, Farbig, Schwarz One Size 262,22 € Versand kostenfrei Gesamt 262,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.09 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
EPSON EcoTank ET-2825 3 in 1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 226,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 232,39 € → zum Angebot
Epson C11CJ66413, Epson EcoTank ET-2825/ET-2820 A4-Tintentank-Multifunktionsdrucker playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,00 € + -1,15 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Epson EcoTank ET-2825/ET-2820 A4-Tintentank-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
EPSON EcoTank ET-2825 3 in 1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 229,03 € Versand kostenfrei Gesamt 229,03 € → zum Angebot
Epson Epson EcoTank ET-2825 Multifunktionsdrucker, (WLAN) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Epson C11CJ66413, Epson ECOTANK ET-2825 DIN A4, 3in1, 4 Farben, WiFi Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 240,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,08 € → zum Angebot
Epson EcoTank ET-2825 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Tintenstrahl - nachfüllbar - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,23 € Versand kostenfrei Gesamt 240,23 € → zum Angebot
Epson C11CJ66413, Epson ET-2825 (Tintentank) (C11CJ66413) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 240,48 € Versand kostenfrei Gesamt 240,48 € → zum Angebot
Epson C11CJ66413, Epson EcoTank ET-2825 - Multifunktionsdrucker - Farbe - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 242,19 € Versand kostenfrei Gesamt 242,19 € → zum Angebot
Epson C11CJ66413, Epson EcoTank ET-2825 Multifunktionsdrucker Schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 249,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 258,35 € → zum Angebot
Epson EcoTank ET-2825 Farb Tinten Multifunktionsdrucker | A4 | 33 S./Min | WLAN Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 250,95 € Versand kostenfrei Gesamt 250,95 € → zum Angebot
Epson C11CJ66413, Epson EcoTank ET-2825 - Multifunktionsdrucker - Farbe - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson EcoTank ET-2825

Entdecken Sie den Epson EcoTank ET-2825

In der Welt der Multifunktionsdrucker stellt der Epson EcoTank ET-2825 eine herausragende Option für alle dar, die Wert auf Effizienz, Qualität und Benutzerfreundlichkeit legen. Dieser 3in1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker kombiniert die Funktionalitäten von Drucken, Scannen und Kopieren in einem kompakten Gerät, das sowohl für den Heimgebrauch als auch für kleine Büros ideal geeignet ist. Mit seiner fortschrittlichen Tintenstrahltechnologie und den großvolumigen Tintentanks bietet das Gerät eine kostengünstige Lösung für den täglichen Druckbedarf.

Epson EcoTank ET-2825 Test

5/5
★★★★★ Drucker mit extrem geringen Folgekosten
SYNKOPUS Oktober 2023

Ja, der Preis ist etwas höher. Aber mit dem aktuellen 30 € Cashback von Epson wird er erschwinglicher. Die Installation ist einfach und die Scansoftware ausgezeichnet. Auch Fotos werden mit Fotopapier in Top-Qualität gedruckt.

Die Tinte ist äußerst ergiebig! Und selbst wenn neue Tintenflaschen benötigt werden, sind sie sehr preiswert. Ein hervorragender Tintenstrahldrucker für Viel-Drucker!.

4/5
★★★★☆ Jedem das Seine
FM Mai 2025

Solider Tintenstrahldrucker für Zuhause: günstiger Anschaffungspreis, aber mäßige Druckqualität und umständliche manuelle Wende für beidseitiges Drucken. Nützliche Tintenstandsanzeige, jedoch höhere Folgekosten als erwartet. Ideal für Heimbedarf bei geringen Ansprüchen. Wer zuverlässige, saubere Farbdrucke ohne Nachfragen möchte, investiert besser in einen Farb-Laserdrucker — teurer in Anschaffung und Betrieb, dafür konstant in der Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Seht euch die Bewertungen bei Trustpilot zu Epson an, bevor ihr hier zuschlagt!
Amazon Kunde September 2025

Erfahrungsbericht: Ecotank ET-2825 – schlechte Qualität und mieser Service. Käufer kaufte das Gerät vor ~2 Jahren für ~350 € wegen der Sparfunktion (kein Patronenwechsel), druckte weniger als 100 Seiten. Drucker zeigte dauerhaft Papierstau und wurde eingeschickt.

Hersteller-Epson bietet nur 1 Jahr Herstellergarantie und verlangt 155 € Reparaturkosten statt Kulanz. Käufer lehnt ab, will zu einem vertrauenswürdigen Druckerhersteller wechseln und warnt vor schlechten Epson Erfahrungen. Empfehlung: vor Kauf Trustpilot und Kundenbewertungen prüfen. Stichworte für die Suche: Ecotank ET-2825 Test, Epson Garantie, Papierstau, Drucker Erfahrungsbericht.

5/5
★★★★★ Super Teil !
womic Februar 2026

Funktioniert super, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

0

Ist der Drucker ethernetfähig?

1 Antwort

Er ist sowohl mit WLAN als auch mit Wi-Fi Direct ausgestattet, so dass Sie ihn einfach in Ihren Wohnbereich integrieren und von jedem mobilen Gerät wie Telefonen, Tablets und Laptops drucken können.

Allgemeine Daten
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Epson EcoTank
Drucken
Fotodruck, Textdruck
5 Seiten/min (Farbe)
10 Seiten/Min.
Tintenstrahldruck
Tintentanks
5.760 x 1.440 dpi
A4
Eigenschaften
LCD-Farbdisplay
3,7 cm
Ausstattung
WiFi Direct, netzwerkfähig
Konnektivität
USB, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram