Engelsrufer Halskette Sternzeichen Skorpion (ERN-SCORPIUS-RJ-ZI)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Sterling Silber Halskette besticht durch ihre hochwertige 925er Legierung und rhodinierte Oberfläche für langanhaltenden Glanz.
• Ein detaillierter Anhänger mit 2 cm Breite zeigt das Sternzeichen-Motiv Skorpius in filigraner Ausarbeitung.
• Die 42 cm lange Kette mit zusätzlicher 4 cm Verlängerung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Halsweiten.
• Edle Zirkonia-Steine und natürlicher Jaspis verleihen dem Anhänger zusätzlichen Glanz und eine besondere Ausstrahlung.
• Der zuverlässige Karabinerverschluss gewährleistet ein einfaches An- und Ablegen sowie sicheren Halt der Kette.
• Diese hochwertige Damenkette vereint zeitloses Design mit astrologischer Symbolik für ein einzigartiges Schmuckstück.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
71,03 €
Ø 78 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
71,03 €
Ø 78 €
63,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,68 €
ab 71,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Engelsrufer Kette ERN-SCORPIUS-RJ-ZI 925er Silber 88491645 Valmano Engelsrufer Kette ERN-SCORPIUS-RJ-ZI 925er Silber 88491645 71,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
• Engelsrufer Kette ERN-SCORPIUS-RJ-ZI - silber Christ Engelsrufer Kette ERN-SCORPIUS-RJ-ZI - silber 1-3 Werktage 74,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,76 € → zum Angebot
• Engelsrufer Damen Halskette aus Sterling Silber und Sternzeichen Skorpion... Amazon Engelsrufer Damen Halskette aus Sterling Silber und Sternzeichen Skorpion... Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
• Engelsrufer Silberkette Engelsrufer Damen-Kette 925er Silber Farbstein Otto Engelsrufer Silberkette Engelsrufer Damen-Kette 925er Silber Farbstein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.03 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Engelsrufer Kette ERN-SCORPIUS-RJ-ZI 925er Silber 88491645 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 71,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,02 € → zum Angebot
Engelsrufer Kette ERN-SCORPIUS-RJ-ZI - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,76 € → zum Angebot
Engelsrufer Damen Halskette aus Sterling Silber und Sternzeichen Skorpion Anhänger - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Engelsrufer Damen Halskette aus Sterling Silber und Sternzeichen Skorpion Anhänger - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Engelsrufer Silberkette Engelsrufer Damen-Kette 925er Silber Farbstein Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:06 Uhr.

Testbericht Engelsrufer Halskette Sternzeichen Skorpion (ERN-SCORPIUS-RJ-ZI)

Engelsrufer Halskette Sternzeichen Skorpion (ERN-SCORPIUS-RJ-ZI) - Himmlische Eleganz für Skorpion-Geborene

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Astrologie und Schmuckkunst mit dieser exquisiten Halskette. Speziell für Skorpion-Geborene konzipiert, verkörpert sie die charakterstarken Eigenschaften dieses Sternzeichens. Der filigrane Anhänger aus hochwertigem Sterling Silber 925 besticht durch seine detailreiche Gestaltung und verleiht Ihrem Outfit eine mystische Ausstrahlung. Lassen Sie sich von der harmonischen Kombination aus Ästhetik und astrologischer Symbolik verzaubern.

Raffinierte Gestaltung mit astrologischer Tiefe

Der Anhänger dieser Kette beeindruckt durch seine durchdachte Komposition. Mit einer Breite von 2 cm präsentiert er sich als eleganter Blickfang, ohne aufdringlich zu wirken. Das Skorpion-Motiv ist kunstvoll mit dem entsprechenden Sternzeichen-Symbol verwoben und schafft so eine einzigartige Verbindung zwischen irdischer und kosmischer Schönheit. Die rhodinierte Oberfläche verleiht dem Silber einen besonders edlen Glanz und schützt es zugleich vor äußeren Einflüssen.

Engelsrufer Halskette Sternzeichen Skorpion (ERN-SCORPIUS-RJ-ZI) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht wertig
A. T Oktober 2025

Meiner Meinung nach gibt es viel schönere Sachen des Herstellers. Der Anhänger sieht nicht besonders wertig aus. War zwar im Angebot, aber geht trotzdem zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 cm
Skorpion, Sternzeichen
silber
Damen
Silber Sterling 925
42 cm
Silber
rhodiniert
Kette mit Anhänger
Jaspis, Zirkonia
0,75 mm
4 cm
mit Karabinerverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram