Endura Hummvee Flat Pedal Shoe pebble Fahrradschuh
-
Günstigster Preis
Endura E9500GP/43, Endura Hummvee Flat Pedal MTB Schuhe 43 weiß
2-4 Tage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9500GP/38, Endura Hummvee Mtb Shoes Beige EU 38 Mann Pebble lagernd 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
Endura R-E9500-41.5-steingrau, Endura Hummvee Flat Pedal Schuh steingrau 41.5... Lieferzeit 2-4 Werktage 61,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
-
Endura Herren Hummvee Fahrradschuhe für Plattformpedale | Vielseitig | Bequem 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 45
Größe: 45 1/2
Größe: 42
Größe: 42 1/2
Größe: 44
Größe: 41 1/2
Größe: 38
Größe: 41 1/2
Endura Hummvee Flat Pedal Shoe pebble Test
Trail-Schuhe mit starkem Grip für heimische Trails: kein Verrutschen selbst in ruppigem Gelände. Robuste Sohle schützt vor Schäden durch Wurzeln und Steine. Sehr zufrieden – würde sie jederzeit wieder kaufen. Passform normal.
Ich trage normalerweise Halbschuhe in 41,5 und habe wegen der Empfehlungen die Endura Humvee Schuhe in Größe 43 bestellt. Nach kurzer Eingewöhnung sitzen sie bequem, bieten guten Halt, Grip und eine gute Passform. Die flache Sohle mit feinem Profil sorgt für sicheren Stand und optimale Position auf Flat-Pedalen. Verarbeitung und Materialqualität wirken hochwertig. Zur Langzeithaltbarkeit kann ich noch nichts sagen; sollte sich mein positiver Eindruck ändern, aktualisiere ich diese Bewertung.
Fahrradschuhe in meiner normalen Größe 42,5 passen hervorragend: stabile, harte Sohle und sogar salontauglich. Allerdings schneiden die oberseitigen, belüfteten Bereiche bei jedem Schritt unangenehm in meine Zehen — für längeres Gehen oder als Laufschuh ungeeignet. Für Radfahrten top, zum Laufen leider schmerzhaft.
Prima Sohlen. Stabile Schuhe. Trocken durch den Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen