en.casa Cellorigo blau (2 Stk.) Liegen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kissen Bezugsmaterial: Polyester Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
35,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
35,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis [en.casa] Strandmatte Cellorigo 2er Set Strandliege klappbar Blau Sonnenmatte... Amazon Marketplace [en.casa] Strandmatte Cellorigo 2er Set Strandliege klappbar Blau Sonnenmatte... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Strandmatte ’Cellorigo’ 2er Set mit verstellbarer Rückenlehne klappbar Kaufland Strandmatte ’Cellorigo’ 2er Set mit verstellbarer Rückenlehne klappbar 4-5 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• en.casa Gartenliege, Set, 2 St., »Cellorigo« Strandmatte mit verstellbarer Otto en.casa Gartenliege, Set, 2 St., »Cellorigo« Strandmatte mit verstellbarer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
[en.casa] Strandmatte Cellorigo 2er Set Strandliege klappbar Blau Sonnenmatte mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Strandmatte ’Cellorigo’ 2er Set mit verstellbarer Rückenlehne klappbar Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
[en.casa] Strandmatten-Set, Blau, Textil, Metall, 160x42x49 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
en.casa Gartenliege, Set, 2 St., »Cellorigo« Strandmatte mit verstellbarer Otto premiumXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
STRANDMATTEN-SET 2 TLG. Cellorigo Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

en.casa Cellorigo blau (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ perfekt
Ines K September 2024

Ich habe die beiden Strandmatten für unseren Urlaub in Kroatien gekauft, da die Preise für Liegen und Sonnenschirme stark angestiegen sind. Im schattigen Pinienwald mit einer Picknickdecke darunter waren sie überraschend bequem. Die Matten erfüllen ihren Zweck ausgezeichnet, sind leicht und lassen sich dank der Tragetasche mühelos transportieren. Die praktische kleine Tasche eignet sich ideal für Sonnenbrille, Buch und Co. Mit einem Strandlaken obendrauf sind sie das perfekte Zubehör für entspannte Tage am Strand.

5/5
★★★★★ klein und leicht
S., R August 2024

Hochwertige Strandmatte mit angenehmem Liegekomfort. Sie könnte zwar etwas mehr Polsterung vertragen, doch das würde die Handhabung erschweren. Eine aufblasbare Variante wäre interessant. Trotzdem sind wir sehr zufrieden und würden sie erneut kaufen, was für die Qualität spricht. Ideal für entspannte Tage am Strand!.

3/5
★★★☆☆ Nicht sehr bequem und verbiegt schnell
Ich Juli 2023

Die Liegen präsentieren sich in einer attraktiven Farbe und sind angenehm leicht. Bei einer Körpergröße von 1,80 m könnten sie jedoch als unbequem empfunden werden, da die Liegen relativ klein sind. Zudem ist das Rohrgestänge recht dünn, was dazu führt, dass es sich leicht verbiegt.

Bereits bei einem etwas heftigen Anlehnen kann das Gestänge beschädigt werden. Eine Verstärkung wäre wünschenswert, um die Qualität zu verbessern. Insgesamt sind die Liegen preiswert und solide, jedoch gibt es noch Optimierungspotenzial, um sie perfekt zu machen.

1/5
★☆☆☆☆ Mega unbequem und viel zu kurze Rückenlehne
Amazon Kunde Juli 2024

Die Liege bietet kaum Polsterung, besonders die Lehne ist unzureichend und endet viel zu früh, sodass sie nicht einmal den Nacken kleiner Personen stützt. Trotz meiner Unzufriedenheit würde ich sie am liebsten zurückgeben, doch die Versandkosten schrecken mich ab. Daher behalte ich sie und suche nach Möglichkeiten, die unzureichende Polsterung selbst zu verbessern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kissen
Polyester
blau
klappbar
Stahl
pulverbeschichtet
Polyester, Textilgewebe
Metall, Polyester, Stahl, Textil
100% Polyester
Strandliege
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram