Emsa Vienna Schale 20 cm weiß Kunststoffschüssel

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoffschüssel Durchmesser: 20 cm Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,31 €
Ø 6 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,31 €
Ø 6 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,97 €
ab 6,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa Schale VIENNA 2l ws evolt24 Emsa Schale VIENNA 2l ws Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• Emsa 505271, Emsa Schale VIENNA 2l ws etoh24 Emsa 505271, Emsa Schale VIENNA 2l ws Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 6,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
• Schüssel, Kunststoff Otto Schüssel, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Emsa 505271 Eckige Schale für Desserts, Kunststoff, 2.0 Liter, 20 x 20 x 11 cm, Amazon Emsa 505271 Eckige Schale für Desserts, Kunststoff, 2.0 Liter, 20 x 20 x 11 cm, Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Vienna Schale 20 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.31 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Emsa Schale VIENNA 2l ws ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,31 € 6,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Emsa 505271, Emsa Schale VIENNA 2l ws etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Emsa Schale VIENNA 2l ws 505271 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,52 € + 6,71 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
EMSA (Groupe SEB Deutschland GmbH) EMSA Schale Vienna - Weiß, Besonders robust, für hygi DE Angebotsinfo 7,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Emsa 505271, Emsa Schale Vienna 505271 | 2l Kunststoff Schüssel | stapelbar smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Schüssel, Kunststoff Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Emsa 505271 Eckige Schale für Desserts, Kunststoff, 2.0 Liter, 20 x 20 x 11 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Emsa 505271 Eckige Schale für Desserts, Kunststoff, 2.0 Liter, 20 x 20 x 11 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Emsa 505271, Emsa Wien (2 l, 1x) (505271) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Emsa Vienna Schale 20 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Schüssel
Kindle-Kunde August 2023

Unsere täglich genutzte 20cm Schüssel hat uns nach 8 Jahren treuer Dienste noch immer überzeugt. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu vor 8 Jahren, sind wir von der Qualität und dem Design von Emsa nach wie vor begeistert. Die Größe und Form der Schüssel sprechen für sich und haben uns dazu bewogen, erneut zu diesem Hersteller zurückzukehren. Wenn wir in Zukunft neue Schüsseln benötigen, werden wir definitiv wieder auf Emsa setzen.

5/5
★★★★★ Tolle Schale
Frank April 2022

Diese robuste Schale in leuchtendem Rot war perfekt für meine große Feier und ließ sich problemlos in der Spülmaschine reinigen.

5/5
★★★★★ formschöne Schüssel für den täglichen Gebrauch
Stahlplatte April 2021

Die Ersatzschüsseln wurden nach einem Riss in der alten Schüssel gekauft und auf Amazon gefunden. Trotz einiger oberflächlicher Kratzer nach 2 Monaten Gebrauch sind sie immer noch in gutem Zustand. Weiße Schüsseln scheinen weniger kratzempfindlich zu sein. Insgesamt eine gute Investition für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Tolle Puddingschüsseln für das Weihnachtsbuffet
Amazonkunde Dezember 2018

Diese praktischen Melamin-Puddingschüsseln sind perfekt für das Weihnachtsbuffet. Sie fassen problemlos bis zu 1 Liter Pudding und sind vielseitig einsetzbar, auch als Salatschüsseln. Das zeitlose Design macht sie zu einer tollen Ergänzung für jede Küche. Leicht zu handhaben und dazu noch bruchfest – einfach super!.

5/5
★★★★★ Schöne Schale
Mina B April 2018

Diese elegante Kunststoffschale eignet sich perfekt für die Präsentation von warmen Speisen, Salaten und Snacks. Mit ihrem Porzellanaussehen und leichteren Gewicht ist sie eine praktische Alternative, die zudem bruchsicher ist. Ich war so begeistert, dass ich sie gleich in verschiedenen Größen gekauft habe. Ideal für den täglichen Gebrauch in der Küche oder für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön
Secrelicious Mai 2014

Diese wunderschöne und praktische Schüssel eignet sich perfekt als Brotschüssel, für Chips, große Salate für Partys und vieles mehr. Sie ist spülmaschinengeeignet und behält auch nach häufigem Waschen ihr neuwertiges Aussehen. Optisch überzeugt die Schüssel mit ihrer hochwertigen Optik, die keineswegs billig wirkt. Ein Tipp: Es gibt auch ein Set mit der Schüssel, 4 kleinen Salatschüsseln und Salatbesteck, sowie die mittlere Größe, die sogar eine ganze Tüte Chips aufnehmen kann. Ich habe das Set sogar als Geschenk erhalten und bin vollkommen zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Kunststoffschüssel
Weitere Eigenschaften
20 cm
weiß
2 Liter
Kunststoff
spülmaschinenfest
Emsa Vienna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram