Emerio Wasserkocher WK-119988, 1,7 l, 2200 W Glaswasserkocher

★★★★ (243 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2200 Watt Leistung verkürzt die Wartezeit beim Aufheizen
• 1,7 Liter Fassungsvermögen reicht für mehrere Tassen gleichzeitig
• Abschaltautomatik beendet den Kochvorgang eigenständig
• Trockengehschutz verhindert Schäden am Heizelement
• Verdecktes Heizelement erleichtert die Reinigung merklich
• 360°-Gerätefuß ermöglicht kabelloses Aufsetzen aus jeder Richtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
ab 14,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emerio Glas-Wasserkocher Schwarz POCO Emerio Glas-Wasserkocher Schwarz siehe Shop 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Emerio WK-119988.7, Emerio Wasserkocher, 1.7L, kabellos, BPA-frei Mindfactory Emerio WK-119988.7, Emerio Wasserkocher, 1.7L, kabellos, BPA-frei Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
• Emerio Wasserkocher WK-119988, transparent, 1,7 Liter, 2200 Watt, mit... bueromarkt-ag Emerio Wasserkocher WK-119988, transparent, 1,7 Liter, 2200 Watt, mit... sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• Emerio B.V WK-119988, Emerio B.V EMERIO Wasserkocher WK-119988,1,7 l, 2200 Watt Pollin Electronic Emerio B.V WK-119988, Emerio B.V EMERIO Wasserkocher WK-119988,1,7 l, 2200 Watt Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Emerio Glas-Wasserkocher Schwarz ✓ Bester Preis POCO Poco Einrichtungsmärkte Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Emerio WK-119988.7, Emerio Wasserkocher, 1.7L, kabellos, BPA-frei Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Emerio Wasserkocher WK-119988, transparent, 1,7 Liter, 2200 Watt, mit Glasgehäuse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Emerio B.V WK-119988, Emerio B.V EMERIO Wasserkocher WK-119988,1,7 l, 2200 Watt Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Emerio WK-119988.7, Emerio Wasserkocher, 1.7L, kabellos, BPA-frei JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Emerio WK-119988, Emerio WK-119988 (1.70 l) (WK-119988) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Emerio WK-119988, Emerio Wasserkocher WK-119988 - Schwarz - 2200 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 23,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Emerio WK-119988, Emerio WK-119988 - Wasserkocher - 1.7 Liter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,39 € Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Emerio Wasserkocher, 1.7L, kabellos, BPA-frei Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Emerio WK-119988 - Wasserkocher - 1.7 Liter - 2.2 kW Plexcom Plexcom Hardware For You Angebotsinfo lagernd, 1-3 Werktage 29,96 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Emerio WK-119988 Wasserkocher 1,7 l 2200 W Schwarz, Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
Emerio WK-119988, 1,7 l, 2200 W, Schwarz, Edelstahl - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Emerio Wasserkocher WK-119988, 1,7 l, 2200 W

Emerio Wasserkocher WK-119988, 1,7 l, 2200 W – schnelles Aufheizen für den täglichen Bedarf

Mit 2200 Watt Leistung bringt dieser Wasserkocher das Wasser zügig auf die gewünschte Temperatur und verkürzt die Wartezeit beim morgendlichen Tee oder der Zubereitung von Instant-Gerichten. Das Fassungsvermögen von 1,7 Litern reicht für mehrere Tassen gleichzeitig und macht das Gerät zur praktischen Lösung für Familien oder beim Besuch von Gästen. Die Kombination aus Glas und Edelstahl verleiht dem Modell eine moderne Anmutung, die in zeitgemäß gestalteten Küchen einen stimmigen Eindruck hinterlässt.

Sicherheitskonzept schützt vor Überhitzung und Trockenlauf

Die integrierte Abschaltautomatik beendet den Kochvorgang automatisch, sobald das Wasser siedet, und verhindert unnötigen Energieverbrauch. Der Trockengehschutz greift ein, wenn das Gerät ohne ausreichend Wasser eingeschaltet wird, und schützt das Heizelement vor Beschädigungen. Zusätzlich sorgt der Überhitzungsschutz dafür, dass sich das Gerät bei ungewöhnlich hohen Temperaturen eigenständig abschaltet. Anti-Rutsch-Füße garantieren einen stabilen Stand auf der Arbeitsfläche, während die Kontrollleuchte den aktuellen Betriebszustand anzeigt. Dieses Sicherheitspaket eignet sich besonders für Haushalte, in denen mehrere Personen das Gerät nutzen und Zuverlässigkeit im Alltag gefragt ist.

Emerio Wasserkocher WK-119988, 1,7 l, 2200 W Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden! 👍
von Markus E. Januar 2023

Vielen Dank an OTTO für die schnelle Lieferung und das heile Produkt! Nachdem ich es ausgepackt hatte, füllte ich es zunächst mit Wasser und bemerkte einen leichten Plastikgeruch. Nachdem ich es mit Essigwasser erneut gekocht hatte, war der Geruch verschwunden und alles war top! Es dauert zwar eine Weile, bis 1,7 Liter Wasser heiß sind, aber es ist akzeptabel. Der Deckel schließt gut und es gibt keine Probleme mit auslaufendem Wasser.

Das blaue sprudelnde Wasser sieht wirklich gut aus. Da unser Wasser sehr kalkhaltig ist, entkalken wir alle 5-6 Tage mit Essigwasser, was super funktioniert. Für den Preis ist die Verarbeitung ordentlich. Wir können das Produkt definitiv weiterempfehlen! Toll!.

5/5
★★★★★ Toller Wasserkocher
von einer Kundin Februar 2022

Der Kocher wurde schnell geliefert und sieht mit seiner Beleuchtung wirklich stilvoll aus. Nach der Benutzung ist es ratsam, ihn offen zu lassen, damit er innen trocknen kann. Ansonsten verliert er schnell an Ästhetik. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Hab mich bisschen überschätzt
von einem Kunden Februar 2022

Dieser Wasserkocher ist vielleicht etwas zu groß für eine Person, aber er heizt sehr schnell auf und die blaue LED ist ein cooles Feature. Perfekt für Familien!.

5/5
★★★★★ Ein Blickfang in der Küche
von einer Kundin Februar 2022

Ich habe diesen stilvollen Wasserkocher bei Otto entdeckt und bin absolut begeistert. Er ist trotz sprudelndem Wasser leicht zu handhaben und verhindert effektiv Spritzer. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schicker Wasserkocher
von einem Kunden Februar 2022

Das moderne Design dieses Wasserkochers ist ein echter Blickfang. Er überzeugt nicht nur mit exzellenten Testergebnissen, sondern auch mit seiner benutzerfreundlichen Funktion und leichten Reinigung. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Dezember 2021

Die Optik ist fantastisch. Die Handhabung ist leicht, der Wasserkocher ist geräuscharm, die Erhitzung des Wassers geht zügig und der LED-Effekt ist beeindruckend. Vielen Dank, Otto!.

Meinungen 1 bis 6 von 243

Allgemeine Daten
weiß
Glaswasserkocher, Wasserkocher mit Filter
Ausstattung
360° Gerätefuß, Kabelaufwicklung, verdecktes Heizelement
Kalkfilter
Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße, Kontrollleuchte, Trockengehschutz, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Edelstahl, Glas
Energiemerkmale
2200 Watt
Maße & Gewicht
1,7 Liter
0,382 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram