Elo Smart Steam Topfset 4-teilig Induktions-Topfset

• Das Set besteht aus hochwertigem Edelstahl und ist somit besonders langlebig.
• Die Glasdeckel ermöglichen eine einfache Überwachung des Kochvorgangs.
• Dank der Innenskalierung können Flüssigkeiten präzise abgemessen werden.
• Der Sandwichboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELO Kochtopfset Smart Steam, Edelstahl, Metall, 4-teilig, 16 cm,20 cm,16 cm, 1,7 XXXLutz ELO Kochtopfset Smart Steam, Edelstahl, Metall, 4-teilig, 16 cm,20 cm,16 cm, 1,7 ca. 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• ELO Topfset Smart Steam 4-tlg. - silber mueller.de ELO Topfset Smart Steam 4-tlg. - silber 2-3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Elo Topfset 4-tlg. SMART STEAM, silber, Edelstahl Zurbrüggen Elo Topfset 4-tlg. SMART STEAM, silber, Edelstahl 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
ELO Topfset Smart Steam 4-tlg. - silber ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Elo Topfset 4-tlg. SMART STEAM, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
ELO Kochtopfset Smart Steam, Edelstahl, Metall, 4-teilig, 16 cm,20 cm,16 cm, 1,7 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
ELO Topfset SMART STEAM 4-teilig Edelstahl Glasdeckel perfekt für Muldenlüfter 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
ELO Smart Steam Topfset aus hochwertigem Edelstahl 18/10, 7-teilig, Ø 16 - 24 cm, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Elo Smart Steam Topfset 4-teilig

Elo Smart Steam Topfset 4-teilig: Vielseitigkeit für Ihre Küche

Das Elo Smart Steam Topfset 4-teilig bietet Ihnen eine umfassende Lösung für Ihre Kochbedürfnisse. Mit vier verschiedenen Töpfen, die jeweils ein Fassungsvermögen von 1,3 L, 1,7 L, 3,4 L und 5,8 L haben, sind Sie bestens ausgestattet. die Töpfe sind aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verfügen über Glasdeckel, die Ihnen jederzeit einen Blick auf den Kochvorgang ermöglichen.

Kompatibilität mit verschiedenen Herdarten

Dieses Topfset ist für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionsherd. Der Sandwichboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, was das Kochen effizienter macht. Dank der Innenskalierung können Sie Flüssigkeiten präzise abmessen, was besonders bei Rezepten mit genauen Mengenangaben hilfreich ist.

Elo Smart Steam Topfset 4-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Elo Smart Steam Topfset 4-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Elo Smart
Ausstattung
4
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
7tlg.
240 °C
backofenfest bis 180°
Maße & Gewicht
1,3 L, 1,7 L, 3,4 L, 5,8 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram