Elmex Sensitive Zahnpasta (75ml) Test
- Die Zahnpasta bietet Schutz der freiliegenden Zahnhälse.
- Hergestellt von GABA GmbH.
- Die Menge beträgt 75 ml.
- Teil der Elmex Sensitive Serie.
-
Günstigster Preis
elmex Sensitiv-Zahnpasta mit Aminfluorid 75 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
-
Elmex Sensitive Paste für empfindliche Zähne 75 ml, Grundpreis: € 55,- /...
1-2 Werktage
4,10 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 8,00 €
→ zum Angebot
-
Elmex Sensitive Paste für empfindliche Zähne 75 ml
1-2 Werktage
4,10 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 8,55 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 04637438, CP GABA elmex Sensitive Zahnpasta 75 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 4,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Elmex Sensitive Zahnpasta (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Elmex Sensitive Zahnpasta (75ml) für empfindliche Zähne
Die Elmex Sensitive Zahnpasta (75ml) ist speziell für Menschen mit empfindlichen Zähnen entwickelt worden. Sie bietet einen effektiven Schutz der freiliegenden Zahnhälse und hilft, Schmerzen zu lindern. Diese Zahnpasta enthält hochwirksame Inhaltsstoffe, die eine sanfte Reinigung ermöglichen und gleichzeitig den Zahnschmelz stärken.
Sanfter Schutz und Pflege
Die Elmex Sensitive Serie ist bekannt für ihre sanfte, aber effektive Pflege. Die Zahnpasta schützt nicht nur die freiliegenden Zahnhälse, sondern sorgt auch für eine gründliche Reinigung der Zähne. Dank der speziellen Formel werden die Zähne vor Karies geschützt und das Zahnfleisch bleibt gesund.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elmex Sensitive Zahnpasta (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen