Elite Syssa Race (750ml) Black Fahrrad-Trinkflasche

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 750 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Fahrten.
• Mit einem Gewicht von nur 171 g ist sie ein Leichtgewicht unter den Fahrrad-Trinkflaschen.
• Dank des Materials Edelstahl ist die Flasche robust und langlebig.
• Die Flasche ist BPA-frei, was die Gesundheit der Nutzer schont.
• Das elegante schwarze Design passt perfekt zu jedem Fahrrad.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,81 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite EL012210-X, Elite Syssa Race Trinkflasche rostfreier Edelstahl 750 ml... Bikable Elite EL012210-X, Elite Syssa Race Trinkflasche rostfreier Edelstahl 750 ml... 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Elite EL0122105, Elite Syssa Race (0.75 l) (EL0122105) Schwarz Galaxus Elite EL0122105, Elite Syssa Race (0.75 l) (EL0122105) Schwarz 8-16 Werktage 14,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• ELITE Syssa Race Trinkflasche 750 ml – Schwarz Matt – BPA-frei, Leicht &... Amazon Marketplace ELITE Syssa Race Trinkflasche 750 ml – Schwarz Matt – BPA-frei, Leicht &... 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Syssa Race 750 ml schwarz matt Edelstahl Otto Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Syssa Race 750 ml schwarz matt Edelstahl lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,81 € Versand kostenfrei Gesamt 23,81 € → zum Angebot
Varianten: Elite Syssa Race (750ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elite EL012210-X, Elite Syssa Race Trinkflasche rostfreier Edelstahl 750 ml Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Elite EL0122105, Elite Syssa Race (0.75 l) (EL0122105) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 14,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Syssa Race 750 ml schwarz matt Edelstahl Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
ELITE Syssa Race Trinkflasche 750 ml – Schwarz Matt – BPA-frei, Leicht & Robust Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Elite Trinkflasche Syssa Race 750 ml schwarz matt Edelstahl Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 23,81 € Versand kostenfrei Gesamt 23,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Elite Syssa Race (750ml) Black

Perfekte Hydration für ambitionierte Radfahrer

Für Radfahrer, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Möglichkeit sind, ihren Flüssigkeitshaushalt während der Fahrt aufrechtzuerhalten, bietet die Elite Syssa Race (750ml) Black eine optimale Lösung. Dieses hochwertige Produkt zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion und das elegante Design in schwarz aus. Gefertigt aus Edelstahl, garantiert es Langlebigkeit und ist gleichzeitig BPA-frei, was die Gesundheit der Nutzer schützt.

Elite Syssa Race (750ml) Black Test

5/5
★★★★★ Exzellente Trinkflasche ...
Jean-ClaudeJean-Claude April 2024

Dieser Edelstahlbecher ist ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Wanderungen. Dank seiner großen Füllmenge, Staubschutz und passenden Größe für Rucksack-Seitentaschen ist er ein praktischer Begleiter. Ein edles Design rundet das Ganze ab - was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Super Flasche ohne Eigengeschmack
Amazon Kunde April 2023

Diese Flasche ist einfach perfekt! Sie hält dicht und hat keinen unangenehmen Eigengeschmack. Ich habe bereits meine dritte Flasche gekauft, weil ich sie immer wieder verliere. Die Tatsache, dass sie aus Edelstahl ist, ist ein weiterer Pluspunkt für mich. Im Gegensatz zur Amazon-Beschreibung besteht sie nicht aus Aluminium. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Die Idee ist ja wirklich gut
An0ki Mai 2024

Der Plastikgeschmack stört mich sehr, aber die Flasche selbst ist gut. Der Lack könnte besser sein, aber das ist nicht so wichtig. Leider ist der Deckel nicht ganz durchdacht.

Er tropft und überzeugt mich insgesamt nicht. Trotzdem benutze ich sie oft und sie ist robust. Ob ich sie nochmal kaufen würde, bezweifle ich jedoch.

2/5
★★☆☆☆ Kratzempfindlich und Kunststoff-Geschmack
Frank H Juli 2023

Nach einer einzigen Fahrt war die Oberfläche bereits zerkratzt (aufgrund der Kunststoff-Halterung). Es ist besser, die andere Version mit reinem Edelstahl zu wählen. Es handelt sich übrigens nicht um Aluminium;-) Daher auch keine Verfärbung durch die Spülmaschine. Das Fassungsvermögen von 750 ml ist ideal.

Vor der ersten Verwendung habe ich die Kunststoffteile mehrmals mit kochendem Wasser übergossen, um den Geruch zu mindern. Leider riecht es immer noch und das Wasser schmeckt danach auch komisch. Sehr ärgerlich. Das Elite war keine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Zerkratzt schnell/nicht für jeden Fahrradrahmen
C.Groß Juni 2023

Die Flasche sieht toll aus, aber leider zerkratzt sie leicht und passt nicht gut in den Halter meines Trekking-Rads. Das ist ärgerlich für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht, schwer zu reinigen, Abdeckkappe ist ein Witz
hase88 Juli 2021

Die Flasche enttäuscht auf ganzer Linie: Schwieriges Verschließen, unpraktische Reinigung und minderwertige Qualität. Einzig das Trinken funktioniert einwandfrei und der Geschmack des Wassers bleibt neutral. Leider ist die Haltbarkeit des Produkts fragwürdig, da sogar nach wenig Gebrauch Defekte auftreten. Insgesamt keine Empfehlung für diese Flasche, die mehr Ärger verursacht als Nutzen bringt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
171 g
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram