Elie Saab L’Homme Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aromatisch-holzige Duftfamilie vereint maskuline Präsenz mit natürlicher Tiefe
• Intensive Eau de Parfum Konzentration für langanhaltende Duftentwicklung
• Bergamotte und rosa Pfeffer schaffen würzig-frischen Auftakt
• Vetiver-Zeder-Herznote bildet erdiges aromatisches Zentrum
• Myrrhe-Patchouli-Basis setzt balsamisch-holzige Schlussakkorde
• Kreation von Pierre-Constantin Guéros mit dreiteiliger Duftpyramide
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,00 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,50 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,00 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,50 €
ab 52,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elie Saab L'Homme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 520,- / l Parfuem365 Elie Saab L'Homme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 520,- / l 3-8 Werktage 52,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Elie Saab DAB4602610, Elie Saab L'Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Elie Saab DAB4602610, Elie Saab L'Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: auf Lager 54,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Elie Saab L'Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 588,90 / l SUPERSHOP Elie Saab L'Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 588,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• ELIE SAAB Eau de Parfum L’Homme Eau De Parfum Spray 100ml Otto ELIE SAAB Eau de Parfum L’Homme Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Varianten: Elie Saab L’Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Elie Saab L'Homme Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 520,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 52,00 € 520 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4602610, Elie Saab L'Homme Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 549.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Elie Saab L'Homme Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 588,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 58,89 € 588.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Elie Saab L'HOMME Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,00 € 590,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Elie Saab L'HOMME Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 590,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,00 € 590 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Elie Saab L'HOMME Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 60,77 € Versand kostenfrei Gesamt 60,77 € → zum Angebot
L&#39homme Edp Vapo 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 69,53 € Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Elie Saab L'homme Edp Vapo 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 69,53 € 695.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,53 € → zum Angebot
Elie Saab L'Homme EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 699,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 69,95 € 699.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ELIE SAAB Eau de Parfum L’Homme Eau De Parfum Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Elie Saab DAB4602610, Elie Saab L' Homme Eau de Parfum 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 725 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Elie Saab L ́Homme Eau de Parfum Spray 100 ml for Men Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € 749,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Elie Saab L’Homme Eau de Parfum (100ml)

Elie Saab L'Homme – aromatisch-holziger Charakter

Die Verbindung aus aromatischen und holzigen Duftnoten schafft einen maskulinen Charakter mit kraftvoller Präsenz. Kreiert von Parfumeur Pierre-Constantin Guéros, vereint diese Komposition frische Bergamotte und rosa Pfeffer in der Kopfnote mit erdigen Holzakkorden im Fundament. Das Herren Parfum entwickelt sich vom ersten Sprühen bis zur Basisnote kontinuierlich weiter und transportiert selbstbewusste Stilsicherheit. Die intensive Duftwirkung entfaltet sich durch die Eau de Parfum Konzentration mit höherem Duftölanteil als klassische Eau de Toilette Varianten. Diese Formulierung verlängert die Haftung auf der Haut und verstärkt die Wahrnehmbarkeit.

Dreiteilige Duftpyramide mit natürlicher Entfaltung

Der Einstieg erfolgt über Bergamotte und rosa Pfeffer, die gemeinsam eine würzig-frische Auftaktnote setzen. Bergamotte bringt zitrusartige Leichtigkeit, während der Pfeffer eine dezente Schärfe beisteuert. Nach wenigen Minuten öffnet sich die Herzkomposition aus Vetiver und Zeder. Vetiver liefert erdige Tiefe mit grasig-rauchigen Facetten, Zeder ergänzt samtweiche Holznuancen. Diese mittlere Phase bildet das aromatische Zentrum und verbindet Frische mit Wärme. Im Fundament verschmelzen Myrrhe und Patchouli zu einer balsamisch-holzigen Basisnote. Myrrhe steuert harzige Süße bei, Patchouli unterstreicht mit moosig-erdigen Akzenten die holzige Duftrichtung. Die drei Ebenen greifen ineinander und schaffen einen runden Gesamteindruck.

Elie Saab L’Homme Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Geruch
Warzip Oktober 2025

Geruch kommt überall an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Parfüm
Mikail Dezember 2025

Wer holzig mag,dann würde es passen. Für mich war es zu holzig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Myrrhe, Patchouli
Eau de Parfum für Männer (EdP)
aromatisch, holzig
intensiv
2025
Vetiver, Zeder
100 ml
Bergamotte, rosa Pfeffer
Pierre-Constantin Guéros

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram