Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm terra Pflanztopf
-
Günstigster Preis
Elho 3731602227000, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm - terra
Lieferzeit 1-2 Werktage
10,34 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 15,63 €
→ zum Angebot
-
elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Terra Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
-
elho 3731602227000, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Terracotta 22 cm -
1 - 3 Werktage
14,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm terra Test
Ich bin begeistert von meinem kürzlich gekauften Blumentopf, der an der Regenrinne befestigt werden kann! Die innovative Idee und sichere Umsetzung haben mich überzeugt. Endlich kann ich meine Pflanzen auch an ungenutzten Stellen genießen. Ein echter Blickfang und praktische Lösung, um den Außenbereich aufzuwerten. Absolut empfehlenswert für alle, die ihr Zuhause verschönern möchten!.
Super zufrieden mit diesen Geländern! Passen perfekt an die Eckfeiler von Fertigbalkonen. Stabil und leicht zu montieren. Haben bereits Windgeschwindigkeiten von bis zu 70 km/h getestet - hielten problemlos stand.
Perfekt für normale Bedingungen, ich bin gespannt, wie sie sich gegen den Nordseewind schlagen werden. Rundum tolles Produkt!.
Die Klettverschlüsse dieser Töpfe halten sehr gut und die Farbauswahl ist toll. Sehr empfehlenswert! 🌟🌈.
Ich bin begeistert von diesem Topf! Endlich habe ich einen gefunden, der perfekt zu meinem 23 cm Durchmesser passt. Dank des Klettsystems könnte er sogar bis zu 35 cm abdecken. Er ist stabil, rutschfest und lässt sich problemlos an verschiedene Durchmesser anpassen. Ursprünglich hatte ich nur einen zum Ausprobieren gekauft, aber ich bin so überzeugt, dass ich mir noch zwei davon zulegen werde. 😊.
Im Vergleich zu anderen Produkten mit Plastikriemen ist dieses Modell einfach anzubringen und hält seit einem Monat bombenfest. Der weiche Klettverschlussband wird fest ums Fallrohr gewickelt, an dem eine Halterung angebracht ist, an der der Topf befestigt wird. Sowohl das Anbringen als auch das Entfernen für eine Änderung der Bepflanzung verliefen problemlos. Die Töpfe sind stabil und haben bereits Sturm und Hagel überstanden.
Das schwarze Design wirkt hochwertig. Die Haltbarkeit ist zwar unklar, aber für Fallrohre würde ich nur noch dieses Produkt kaufen.
Dieses Produkt ist ideal für kleine Balkone und hat mich positiv überrascht. Es hält gut und lässt sich einfach abnehmen, um zu gießen. Die langfristige Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber bisher bin ich zufrieden. Ideal für Balkongärtner!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen