Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm honig gelb Pflanztopf

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Material: Kunststoff Produkttyp: Pflanztopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,34 €
Ø 11 €
10,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,34 €
Ø 11 €
10,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,06 €
ab 10,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3731602212500, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm - honig... bloomling.de Elho 3731602212500, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm - honig... Lieferzeit 1-2 Werktage 10,34 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• elho Fallrohrpflanzgefäß 'Vibia Campana' Ø 21 cm, honiggelb Garten Schlüter elho Fallrohrpflanzgefäß 'Vibia Campana' Ø 21 cm, honiggelb versandfertig in 8-13 Werktagen 10,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Honig Gelb Amazon Marketplace elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Honig Gelb Auf Lager 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
• elho 3731602212500, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Honiggelb 22 cm - die flora elho 3731602212500, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Honiggelb 22 cm - 1 - 3 Werktage 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.34 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3731602212500, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm - honig gelb ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,34 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
elho Fallrohrpflanzgefäß 'Vibia Campana' Ø 21 cm, honiggelb Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 10,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
elho 3731602212500, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Honiggelb 22 cm - die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Honig Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,06 € Versand kostenfrei Gesamt 16,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:01 Uhr.

Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm honig gelb Test

5/5
★★★★★ Blumentöpfe für Fallrohre
Ronald B August 2025

Top-Qualität und kinderleichte Montage: Die Halterung wird per Klettband am Fallrohr befestigt — kein umständliches Riffelband wie bei anderen Töpfen. Befüllte Blumentöpfe lassen sich einfach einhängen. Praktisch, stabil und sehr empfehlenswert für Balkon- und Regenrohr-Bepflanzung.

5/5
★★★★★ Gute Lösung für den Wasseranlauf
fienchen2504 August 2025

Hält hervorragend am Wasserablauf und meine Pflanzen sind gut angewachsen. Einfache Montage, windstabil sobald der Topf gefüllt ist. Ich habe unten Tongranulat eingefüllt und mit Erde aufgefüllt – überschüssiges Wasser läuft sauber ab.

Praktisch, zuverlässig als Selbstbewässerungslösung, daher kaufe ich noch ein oder zwei Exemplare. Eine integrierte Wasseranzeige wäre das i-Tüpfelchen.

5/5
★★★★★ Sitzfest mit ausreichend Platz
Nunu Mai 2025

Zunächst skeptisch, sitzt die Regenrinne nun wie angegossen. Am Balkon weht es hier oft, trotzdem hält sie extrem windfest, wirkt robust und optisch ansprechend. Sehr zufrieden mit Passform und Halt – klare Empfehlung für Balkone mit starkem Wind.

5/5
★★★★★ Töpfe
Tanja April 2025

Ich habe drei graue Regenrinnen-Pflanztöpfe gekauft und mit Erdbeeren bepflanzt. Die Montage per Klettverschluss und Aufhänger war kinderleicht. Die Töpfe haben Bodenlöcher für optimalen Wasserablauf. Erdbeeren gedeihen prächtig – ideales, einfach zu montierendes Produkt für Balkon und Garten.

5/5
★★★★★ Einfach, stabil und langlebig
MaxMax März 2025

Praktischer Blumentopf für Regenrohre: einfaches Aufhängesystem, werkzeuglos montierbar, jederzeit abnehmbar und verschiebbar – ideal fürs Gießen und Umgestalten. Aus 100 % recyceltem Plastik, stabil, wetter- und UV-beständig; Farbe bleicht nicht aus. Integriertes Überlaufrohr schützt vor Staunässe; sehr pflegeleicht und schnell zu reinigen (abnehmen, ausspülen).

Nachhaltiges, langlebiges Design mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für Balkon oder Haus, sorgt platzsparend für mehr Grün am Regenrohr. Fazit: hochwertig, funktional und empfehlenswert – würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Tamara S Juli 2023

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Die platzsparende Konstruktion eignet sich perfekt für meinen Balkon. Obwohl ein rundes Volumen im Inneren des Topfes noch hilfreicher wäre, bin ich mit dem Produkt insgesamt sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell und der Verkäufer war top.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
gelb
Kunststoff
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram