Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm anthrazit Pflanztopf

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Material: Kunststoff Produkttyp: Pflanztopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,34 €
Ø 11 €
10,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,34 €
Ø 11 €
10,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 3731602242500, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm -... bloomling.de Elho 3731602242500, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm -... Lieferzeit 1-2 Werktage 10,34 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• elho Fallrohrpflanzgefäß 'Vibia Campana' Ø 21cm, anthrazit Garten Schlüter elho Fallrohrpflanzgefäß 'Vibia Campana' Ø 21cm, anthrazit versandfertig in 8-13 Werktagen 10,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Anthracite Amazon elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Anthracite Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• elho 3731602242500, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Anthrazit 22 cm - die flora elho 3731602242500, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Anthrazit 22 cm - 1 - 3 Werktage 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Varianten: Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.34 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elho 3731602242500, elho Regenfallrohrpflanzgefäß vibia campana 22cm - anthrazit ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,34 € + 5,29 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
elho Fallrohrpflanzgefäß 'Vibia Campana' Ø 21cm, anthrazit Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 10,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Anthracite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
elho Vibia Campana Fallrohrpflanzgefäss 22cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
elho 3731602242500, elho Vibia campana Fallrohr Pflanzgefäß Anthrazit 22 cm - die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
elho Kunststoff-Fallrohrtopf Vibia Campana, rund, ca. Ø19/H16 cm dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Elho vibia campana Fallrohrpflanzgefäß 22cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Blumentöpfe für Fallrohre
Ronald B August 2025

Hochwertige Blumentöpfe mit einfachem Klettband zur Befestigung am Fallrohr: unkompliziertes Einhängen bereits bepflanzter Töpfe statt umständlicher, starrer Plastikbänder. Montage schnell und stabil, deutlich besser als frühere Modelle. Sehr empfehlenswert für Balkon, Terrasse und Regenrohre.

5/5
★★★★★ Gute Lösung für den Wasseranlauf
fienchen2504 August 2025

Sehr guter Halt am Wasserablauf; die Pflanzen sind kräftig angewachsen. Einfache Installation, der Pflanztopf steht auch bei Wind stabil, sobald er voll ist. Unten habe ich Tongranulat und dann Erde eingefüllt – überschüssiges Gießwasser läuft gut ab.

Kaufe noch ein bis zwei Exemplare. Praktisch wäre eine integrierte Wasseranzeige.

5/5
★★★★★ Sitzfest mit ausreichend Platz
Nunu Mai 2025

Anfangs skeptisch, sitzt die Regenrinne am Balkon jetzt wie angegossen. Trotz starker Höhenwinde bislang absolut haltbar, witterungsbeständig und optisch ansprechend — klare Empfehlung für Balkon-Regenrinnen.

5/5
★★★★★ Töpfe
Tanja April 2025

Ich habe drei graue Pflanzgefäße für die Regenrinne gekauft und Erdbeeren gesetzt. Die Befestigung mit Band und Klettverschluss samt Aufhänger ist sehr einfach, Montage kinderleicht. Die Töpfe besitzen Abflusslöcher, Wasser läuft ab und die Erdbeeren gedeihen prächtig. Empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach, stabil und langlebig
MaxMax März 2025

Praktischer Blumentopf für Regenrohre: ideal zur Balkon- und Hausbegrünung. Das werkzeugfreie Aufhängesystem ermöglicht schnelles Anbringen, Entfernen und Verschieben — perfekt zum Gießen und Umgestalten. Aus 100 % recyceltem Kunststoff gefertigt, ist der Topf stabil, wetterfest und farbbeständig. Das integrierte Überlaufrohr verhindert Staunässe, und die Reinigung ist durch einfaches Abnehmen und Ausspülen unkompliziert.

Nachhaltiges Design trifft gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — langlebig, pflegeleicht und funktional. Empfohlen für alle, die eine einfache, robuste und umweltfreundliche Lösung zur Begrünung von Dachrinnen und Regenrohren suchen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Tamara S Juli 2023

Der Pflanzkübel überzeugt mit seiner Platzsparende Konstruktion und hat mich begeistert. Trotz fehlendem rundem Volumen innen, passt er dennoch optimal auf meinen Balkon. Lieferung und Service des Verkäufers waren ebenfalls top.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
anthrazit
Kunststoff
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram