Elho Vibes fold rund 11cm zartrosa Übertopf

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 11 cm bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 0,8 Litern ist er ideal für kleinere Pflanzen oder Kräuter.
• Ein leichtes Gewicht von nur 0,098 kg macht das Umstellen und Dekorieren zum Kinderspiel.
• Die Höhe von 10,5 cm unterstützt das Wachstum Ihrer Pflanzen optimal.
• Aus Recycling-Kunststoff gefertigt, vereint dieser Übertopf Langlebigkeit mit Nachhaltigkeit.
• Dank der UV-beständigen Materialeigenschaften bleibt die Farbe auch bei direkter Sonneneinstrahlung erhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,22 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,22 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,03 €
ab 4,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 2831001118100, elho vibes fold rund mini 11 cm - zartrosa bloomling.de Elho 2831001118100, elho vibes fold rund mini 11 cm - zartrosa Lieferzeit 1-2 Werktage 4,22 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• elho Indoor-Blumentopf 'Vibes Fold Rund Mini' 11 cm, zartrosa Garten Schlüter elho Indoor-Blumentopf 'Vibes Fold Rund Mini' 11 cm, zartrosa versandfertig in 8-13 Werktagen 4,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 11 x 11 cm zartrosa Otto Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 11 x 11 cm zartrosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• elho Vibes Fold Rund Mini 11cm Blumentopf - Zartrosa Amazon Marketplace elho Vibes Fold Rund Mini 11cm Blumentopf - Zartrosa 6,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Elho Vibes fold rund 11cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.22 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Elho 2831001118100, elho vibes fold rund mini 11 cm - zartrosa ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,22 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
elho Indoor-Blumentopf 'Vibes Fold Rund Mini' 11 cm, zartrosa Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 4,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 11 x 11 cm zartrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 11 x 11 cm zartrosa Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Vibes Fold Ø 11 X 11 Cm Zartrosa ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
elho Vibes Fold Rund Mini 11cm Blumentopf - Zartrosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Elho Vibes fold rund 11cm zartrosa

Verleihen Sie Ihrem Zuhause einen Hauch von Eleganz mit dem Elho Vibes fold rund 11cm zartrosa

Suchen Sie nach einer stilvollen Möglichkeit, Ihre Pflanzen in Szene zu setzen? Der Elho Vibes fold rund 11cm zartrosa könnte genau das Richtige für Sie sein. Dieser Übertopf kombiniert Funktionalität mit einem modernen Design und bringt frischen Wind in jeden Raum. Seine zarte rosa Farbe fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt Ihre grünen Lieblinge gekonnt in Szene.

Elho Vibes fold rund 11cm zartrosa Test

5/5
★★★★★ Lip Gloss Aufbewahrung
Ann-Marie März 2024

Suchen Sie einen stilvollen Behälter für Ihre Lipglosse im Badezimmer? Dieser Übertopf ist perfekt! Er ist nicht nur schick und stabil, sondern bietet auch Platz für ca. 10 Lipglosse, je nach Größe. So halten Sie Ihre Schönheitsprodukte ordentlich und griffbereit. Ideal für alle Lippenstiftliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Nice finishing but still looks cheap
Kanav Juni 2024

Es tut mir leid, Elho, dass ich dir diese Bewertung geben muss, da ich das Finish deiner Produkte liebe und sie sehr funktional sind und du qualitativ hochwertige Materialien verwendest, aber sie sehen nach ein paar Monaten billig aus. Keramik kann nicht übertroffen werden. Für diejenigen, die Kunststoffe benötigen, wird es jedoch sehr zufriedenstellend sein. 6 Sterne für Kunststoffe, 3 Sterne im Vergleich zu Indoor-Keramik.

5/5
★★★★★ Top
Elke Februar 2026

Sieht sehr gut aus, passende Größen sind schnell gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Blumentopf
Berenice G Februar 2026

Süßer hochwertiger Blumentopf, habe ihn in mehreren Größen und Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Abmessungen
11 cm
0,8 Liter
0,098 kg
10,5 cm
Allgemeine Daten
Übertopf
Details
Elho vibes fold
Farbe & Design
rosa
rund
Materialien
Recycling-Kunststoff
UV-beständig
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram