Elho Green Basics allin1 Ø20 cm Hängetopf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form ist rund, was eine harmonische Optik schafft.
• Aus Kunststoff / Metall gefertigt, vereint das Set Langlebigkeit mit Leichtigkeit.
• Es ist geeignet für den Außenbereich, insbesondere für Balkone.
• Die Farbauswahl umfasst Living Schwarz, Laubgrün, Mild Terra, Kirschrot und Lime Grün, was eine individuelle Gestaltung ermöglicht.
• Die Abmessungen betragen D 26 x H 19 cm mit einem Volumen von 2,4 Litern und einem Gewicht von 250 g, ideal für Pflanzen mit einem Topfdurchmesser von ca. 16 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 8,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 x 18,5 cm lebhaft schwarz globus-baumarkt Elho Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 x 18,5 cm lebhaft schwarz ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 x 18,5 Otto Elho Blumentopf Elho Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 x 18,5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Elho - Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 X 18,5 Cm Lebhaft Schwarz... ManoMano Elho - Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 X 18,5 Cm Lebhaft Schwarz... 1 bis 2 Werktage 9,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• Elho Green Basics Potholder Allin1 Metal Blumentopf, Living Schwarz, 27 CM Amazon Marketplace Elho Green Basics Potholder Allin1 Metal Blumentopf, Living Schwarz, 27 CM 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Elho Blumentopf mit Halterung allin1 Kunststoff 26x19,5x18,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elho Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 x 18,5 cm lebhaft schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 x 18,5 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Elho - Blumentopf + Halter Green Basics Ø 20 X 18,5 Cm Lebhaft Schwarz Blumentöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Elho Green Basics Potholder Allin1 Metal Blumentopf, Living Schwarz, 27 CM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
elho Blumenkasten Green Basics Balkontopf All-in-1, schwarz, 20 x 26 x 19cm, aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Elho Green Basics allin1 Ø20 cm

Verwandeln Sie Ihren Balkon in eine grüne Oase

Geben Sie Ihrem Balkon mit dem Elho Green Basics allin1 Ø20 cm ein frisches, grünes Aussehen. Dieses kompakte Set, bestehend aus einem Topf, Untersetzer und Topfhalter, ermöglicht es Ihnen, eine Vielzahl von Pflanzen in unterschiedlichen Farben zu kombinieren und so Ihren Balkon in die attraktivste Ecke Ihres Zuhauses zu verwandeln.

Elho Green Basics allin1 Ø20 cm Test

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen.
schattenmann April 2021

Der Blumentopf hat meine Erwartungen übertroffen und der Service von Ehlo war perfekt. Leider war die Lieferung über einen Drittanbieter sehr langsam und der Service nur mittelmäßig. Es hat mehrere Telefonate gekostet, um Informationen zur Lieferung des Topfes zu erhalten. Jetzt hängt der Topf endlich an der Wand und wartet darauf, bepflanzt zu werden.

5/5
★★★★★ Bluementopf mit Wandhalterung
Wolf Juli 2019

Meine Frau ist begeistert von diesem innovativen Produkt. Dank der speziellen Haken kann sie nun ihre Blumentöpfe sicher auf den Wandregalen platzieren, ohne Angst vor Abstürzen haben zu müssen. Die Pflanzen wachsen ungestört und ohne Risiko um.

Endlich sind die nervigen Unfälle passé. Wir sind sehr zufrieden mit dieser praktischen Lösung für unser Zuhause. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Teil
sonnenschein Juni 2021

genau der hat noch auf dem Balkon gefehlt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Andy78 Februar 2021

Super Topfhalter. Habe mittlerweile schon mehrere davon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
20 cm
rund
0,25 kg
18,3 cm
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig
Hängetopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram