Elephant Hero Signature Schultrolley violet cube

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schultrolley Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Organizer - Standfüße - Tragegriff Außentaschen: Fronttasche - seitliche Netztaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,14 €
Ø 65 €
64,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,14 €
Lieblingsmotiv
Blume
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,14 €
Ø 65 €
64,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,14 €
ab 64,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schultrolley Elephant Hero Signature Trolley Ranzen Schulranzen Trolly Mädchen Kaufland Schultrolley Elephant Hero Signature Trolley Ranzen Schulranzen Trolly Mädchen 2-4 Werktage 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• Elephant Schultrolley Trolley Rucksack Hero 12869 VioletCube Amazon Marketplace Elephant Schultrolley Trolley Rucksack Hero 12869 VioletCube Auf Lager 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
• ELEPHANT Schulrucksack Trolley Hero Signature Schultrolley, Rucksacktrolley... Otto ELEPHANT Schulrucksack Trolley Hero Signature Schultrolley, Rucksacktrolley... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Varianten: Elephant Hero Signature Schultrolley
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.14 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Schultrolley Elephant Hero Signature Trolley Ranzen Schulranzen Trolly Mädchen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
Elephant Schultrolley Trolley Rucksack Hero 12869 VioletCube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
ELEPHANT Schulrucksack Trolley Hero Signature Schultrolley, Rucksacktrolley Daypack Otto Sporttaschenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,14 € Versand kostenfrei Gesamt 68,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Elephant Hero Signature Schultrolley violet cube Test

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
Amazon K Juli 2024

Ich habe diesen Rucksack für meine Tochter gekauft, als sie in die 5. Klasse kam. Er ist geräumig, stabil und leicht zu tragen. Die Räder funktionieren einwandfrei und das Design ist noch schöner als erwartet. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Gut
Hamid Juli 2023

Obwohl die Tasche etwas zu groß war, war die Qualität dennoch gut. Es gab einen Defekt, aber der Verkäufer hat schnell reagiert und uns prompt eine neue Tasche gegeben. Verdient definitiv einen Extra-Stern! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Rollranzen
Xueli H April 2021

In dieser Zeit, in der wir aufgrund von Corona immer alles mitnehmen müssen, habe ich festgestellt, dass Ziehen besser ist als Tragen. Dieser Rucksack lässt sich mühelos über verschiedene Oberflächen ziehen, auch über kleine Bordsteine, alles ohne Probleme. Die Größe ist ideal, um Hefte, Bücher, Etuis, Trinkflaschen und Brotdosen zu verstauen. Perfekt für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Es geht besser
Frank August 2021

Unsere Rucksacktasche punktet mit ihrer praktischen Größe und modernem Design, aber Vorsicht bei Regen! Idealerweise unter einem Schirm tragen, um den Inhalt trocken zu halten. Die Rückengurte könnten besser eingestellt werden, um einen bequemen Sitz zu gewährleisten. Beim Hinstellen ist ein fester "Haltepunkt" erforderlich, um das Umkippen zu verhindern.

Trotz kleinerer Mängel bietet die Tasche viel Stauraum und ist ideal für unterwegs. Kein Durchhängen und keine feuchten Überraschungen mehr - mit unserer Rucksacktasche bist du bestens gerüstet!.

2/5
★★☆☆☆ Ging zurück
Jade_as Juni 2024

Der Trolley wurde schnell geliefert und sah zunächst gut aus. Doch er kippt immer nach vorne um, was als Fehlkonstruktion betrachtet werden kann. Zudem ist die Teleskopstange von innen sichtbar, was zu einer fehlenden stabilen Abtrennung führt. Aus diesem Grund musste ich ihn leider zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Fehlkauf
Andrea Juli 2022

Leider enttäuscht von diesem Schultrolley. Nach nur 5 Wochen brach der Handgriff ab, weshalb wir auf einen Rucksack umsteigen mussten. Schon bald darauf brach auch die erste Schultergurt-Halterung. Die Qualität hat uns enttäuscht, da ein Schultrolley normalerweise mehr aushalten sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Grundschule, ab 5. Klasse
Schultrolley
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Standfüße, Tragegriff
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
mit Rollen
gepolsterter Rücken
lila, türkis
Maße & Gewicht
34 cm
1,7 kg
47 cm
23 cm
35 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram