Elba Hängetasche chic Ultimate 85803 dunkelblau Hängemappe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängemappe Gewicht: 240 g / m² Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,77 €
ab 10,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba Hängetasche chic A4 230g/qm Karton mit Leinenfröschen dunkelblau Mc Büro Elba Hängetasche chic A4 230g/qm Karton mit Leinenfröschen dunkelblau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 10,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Elba Hängetaschen »chic ULTIMATE« 10056 blau, 31.8x24 cm Otto Office Elba Hängetaschen »chic ULTIMATE« 10056 blau, 31.8x24 cm Auf Lager 12,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• ELBA Hängetasche Chic, 5er Pack, DIN A4, Karton, mit Leinenfröschen,... Amazon ELBA Hängetasche Chic, 5er Pack, DIN A4, Karton, mit Leinenfröschen,... Auf Lager 18,16 € Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• ELBA Dokumententasche ELBA 100560174 ELBA Hängetasche chic ULTIMATE, DIN A4, Otto ELBA Dokumententasche ELBA 100560174 ELBA Hängetasche chic ULTIMATE, DIN A4, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,77 € Versand kostenfrei Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Varianten: Elba Hängetasche chic Ultimate 85803
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Elba Hängetasche chic A4 230g/qm Karton mit Leinenfröschen dunkelblau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 10,79 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Elba Hängetaschen »chic ULTIMATE« 10056 blau, 31.8x24 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,60 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
ELBA Hängetaschen Chic Ultimate dunkelblau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Elba Hängetasche chic ULTIMATE 100560174 DIN A4 d.bl 5 St./Pack. 122085853 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 15,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 313,04 € → zum Angebot
ELBA Hängetasche Chic, 5er Pack, DIN A4, Karton, mit Leinenfröschen, dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,16 € 3.69 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
ELBA Hängetasche Chic, 5er Pack, DIN A4, Karton, mit Leinenfröschen, dunkelblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,16 € 3.69 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,16 € → zum Angebot
ELBA Hängetasche chic ULTIMATE 100560174 DIN A4 d.bl 5 St./Pack. METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,31 € Versand kostenfrei Gesamt 18,31 € → zum Angebot
ELBA Dokumententasche ELBA 100560174 ELBA Hängetasche chic ULTIMATE, DIN A4, Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,77 € Versand kostenfrei Gesamt 21,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Elba Hängetasche chic Ultimate 85803 dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen!
Susi S Oktober 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Zum zweiten Mal habe ich es bestellt und verwende es für meine Schnittmuster, um sie ordentlich aufzubewahren. Endlich fliegen sie nicht mehr wild herum, sondern sind schnell griffbereit. Perfekte Lösung für die Aufbewahrung meiner Nähsachen! Schnell und unkompliziert – einfach top!.

5/5
★★★★★ Stabile und Qualitativhochwertige Verarbeitung
Dangeleit September 2018

Diese Mappen sind absolut top! Ich nutze etwa 700 in verschiedenen Farben für meine Produkte und Kunden. Die stabilen Register halten starken Beanspruchungen stand. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
smip Januar 2018

Das Rot ist wunderschön und die Qualität ist sehr hoch. Im Vergleich zu anderen Marken sitzen die Schilder perfekt am oberen Rand, halten gut und lassen sich problemlos von der Mappe abnehmen, ohne sie zu beschädigen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Bücherwurm November 2017

Diese Hängetaschen sind perfekt, um im Büro Ordnung zu schaffen. Sie passen ideal in den Hängeaktenschrank von Piranhia und bieten Platz für Klarsichthüllen und Aktenhüllen. Die stabile Kartonage und Orientierungshilfen machen sie zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Iris Mai 2017

Diesen Hefter hatte ich seit unglaublichen 15 Jahren in Gebrauch. Er ist immer noch intakt, aber ich dachte, es sei Zeit für einen neuen. Ich bin mir sicher, dass er weitere 15 Jahre gehalten hätte. Absolut empfehlenswert - ein Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Praktisch und schöne Farben
Pia Juli 2015

Die Hängeregister von Elba sind von hoher Qualität und bieten eine große Auswahl an schönen, kräftigen Farben. Sie lassen sich perfekt mit Aufbewahrungsboxen anderer Marken wie Leitz kombinieren. So bringt man etwas Farbe und Ordnung in das Büro. Ideal für die Organisation von Unterlagen und Dokumenten.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Hängemappe
Details & Eigenschaften
240 g / m²
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
Karton
ressourcenschonend
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram