EKWB K-Loop Heat Gun 2000W Heißluftfön

• Die Leistungsaufnahme beträgt 2.000 Watt, was für eine hohe Effizienz sorgt.
• Mit einer Betriebsspannung von 220-240 V ist das Gerät vielseitig einsetzbar.
• Der maximale Luftstrom von 500 l/min ermöglicht schnelles Arbeiten.
• Die 2-stufige Gebläseregelung bietet Flexibilität bei der Anwendung.
• Ein Standfuß sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,85 €
Ø 35 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,85 €
Ø 35 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 34,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EK Water Blocks Waterblocks EK-Loop Heat Gun 2000W Mindfactory EK Water Blocks Waterblocks EK-Loop Heat Gun 2000W Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 34,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
• EK Water Blocks Water Blocks EK-Loop Heißluftpistole 2000W - EU-Stecker aquatuning EK Water Blocks Water Blocks EK-Loop Heißluftpistole 2000W - EU-Stecker lagernd: 50+ 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EKWB EK Waterblocks EK-Loop Heat Gun 2000W (3831109861059) Galaxus EK Water Blocks EKWB EK Waterblocks EK-Loop Heat Gun 2000W (3831109861059) 6-10 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.85 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EK Water Blocks Waterblocks EK-Loop Heat Gun 2000W ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
EK Water Blocks Water Blocks EK-Loop Heißluftpistole 2000W - EU-Stecker aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks EKWB EK Waterblocks EK-Loop Heat Gun 2000W (3831109861059) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht EKWB K-Loop Heat Gun 2000W

EKWB K-Loop Heat Gun 2000W: Leistungsstark und Vielseitig

Das EKWB K-Loop Heat Gun 2000W ist ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker und Profis. Mit einer Leistungsaufnahme von 2.000 Watt bietet es genügend Power für verschiedenste Anwendungen. Die Betriebsspannung liegt bei 220-240 V, was eine stabile und zuverlässige Nutzung gewährleistet. Dank der 2-stufigen Gebläseregelung können Sie die Luftstromstärke optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Dieses Heißluftgebläse ist mit einem Standfuß ausgestattet, der für zusätzliche Stabilität sorgt und die Handhabung erleichtert. Eine integrierte Temperaturanzeige ermöglicht es Ihnen, die Hitze präzise zu kontrollieren. Das Gehäuse in auffälligem Orange sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine bessere Sichtbarkeit am Arbeitsplatz.

EKWB K-Loop Heat Gun 2000W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EKWB K-Loop Heat Gun 2000W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-stufig
Standfuß, Temperaturanzeige
220-240 V
Netzbetrieb
orange
2.000 Watt
Heißluftfön
500 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram