Einhell Pressito 18/25 Hybrid-Kompressor (4020430)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kompressor ist ölfrei, was den Wartungsaufwand reduziert.
• Er verfügt über eine Hochdruckpumpe mit einem maximalen Druck von 11 bar.
• Das LCD-Display ermöglicht eine präzise Druckanzeige.
• Die Hybridfunktion erlaubt den Betrieb mit Akku oder Netzstrom.
• Mit einem Gewicht von nur 2,5 kg ist er leicht und tragbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,59 €
Ø 99 €
96,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,59 €
Ø 99 €
96,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,78 €
ab 99,59 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid Amazon Marketplace Einhell Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid Auf Lager 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
• Einhell 4020430, Einhell Pressito 18/25 (11 Bar) (4020430) Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4020430, Einhell Pressito 18/25 (11 Bar) (4020430) Rot/Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
• Power X-Change Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid Alternate Power X-Change Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid 1 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid, max. 11 bar, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid, max. 11 bar, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Varianten: Einhell Pressito 18/25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.59 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Einhell 4020430, Einhell Pressito 18/25 (11 Bar) (4020430) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Power X-Change Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid Alternate (1) Angebotsinfo 1 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Einhell Expert Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Solo 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,58 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Hybrid-Kompressor Pressito 18/25 Hybrid OBI Angebotsinfo 5 Tage 99,59 € Versand kostenfrei Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Einhell PRESSITO 18/25 Hybrid, Einhell Kompressor " PRESSITO 18/25 Hybrid " Solo, 11 Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4020430, EINHELL (11584) Einhell Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Einhell Kompressor PRESSITO 18/25 Hybrid, max. 11 bar, ohne Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "PRESSITO 18/25 Hybrid" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 100,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
EINHELL Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Einhell 4020430, EINHELL Kompressor AKKU PRESSITO 18/25 Hybrid, 4020430 (ohne AKKU) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 110,39 € → zum Angebot
Einhell Hybrid-Kompressor PRESSITO 18/25 dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,09 € Versand kostenfrei Gesamt 107,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Pressito 18/25 Hybrid-Kompressor (4020430)

Einhell Pressito 18/25 Hybrid-Kompressor (4020430): Kompakter Allrounder

Der Einhell Pressito 18/25 Hybrid-Kompressor (4020430) ist ein vielseitiger und tragbarer Mini-Kompressor, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit seinen kompakten Abmessungen von 36,5 x 16 x 15,1 cm und einem Gewicht von nur 2,5 kg ist er leicht zu transportieren und zu verstauen. Dank der Hybridfunktion kann er sowohl mit einem 18 V Akku als auch über das Stromnetz betrieben werden.

Leistungsstarke Hoch- und Niederdruckpumpe

Der Kompressor verfügt über eine Hochdruckpumpe, die einen maximalen Druck von 11 bar erreicht, sowie eine Niederdruckpumpe für empfindlichere Anwendungen. Mit einer maximalen Abgabeleistung von 25 L/min ist er leistungsstark genug, um verschiedene Aufgaben zu bewältigen. Das Gerät ist ölfrei, was den Wartungsaufwand reduziert und die Lebensdauer verlängert.

Einhell Pressito 18/25 Hybrid-Kompressor (4020430) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Kompressor mit guter Leistung.
Dirk F Januar 2024

Der handliche Kompressor mit Batteriebetrieb ist ideal für unterwegs. Mit Leichtigkeit pumpt er bis zu 4 Autoreifen von 1,8 auf 2,7 bar auf, ohne dabei zu überhitzen oder die Batterie zu schwächen. Unabhängige Mobilität garantiert!.

5/5
★★★★★ Kompakt und leicht mitzunehmen
JIB November 2023

Ich benutze diesen Akkukompressor seit langer Zeit und bin äußerst zufrieden damit. Nach dem Wechseln meiner Autoreifen verwende ich den Kompressor, um sie grob aufzufüllen. Die genaue Bestimmung des Luftdrucks erfolgt dann mit einem geeichten Manometer. Das Gerät ist etwas laut, aber nicht so sehr, dass ein Gehörschutz erforderlich ist.

Mit einer Akkuladung (4 Ah) können problemlos 12 Autoreifen aufgepumpt werden. Für Fahrradreifen ist er ebenfalls ideal. Außerdem kann man damit auch Wasserbälle, Luftmatratzen und mehr aufblasen und entleeren. Die gewünschte Druckeinstellung ist über Tasten leicht vorzunehmen und auf dem LCD-Display gut ablesbar.

Der Schlauch zur Luftbefüllung kann bequem im Kompressor verstaut werden. Insgesamt ein klasse Gerät, super handlich und leicht. Volle Punktzahl von mir!.

5/5
★★★★★ Vielfältig einsetzbar und ein guter Begleiter in allen Lebenslangen rings um "Luft"
Moncwa September 2023

Der Einhell Kompressor Pressito ist ideal für das schnelle und einfache Aufpumpen und Absaugen von Luft bei verschiedenen Anwendungen wie Reifen, Bällen, Luftmatratzen, Schwimmflügeln und vielem mehr. Das praktische Batteriewechselsystem ermöglicht es, eine Batterie für viele Einhell Werkzeuge zu verwenden oder mehrere Batterien für längere Einsatzzeiten zu nutzen. Dieser Kompressor ist einfach zu bedienen, vielseitig einsetzbar und robust. Insgesamt ein großartiges Gerät, das ich nur empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Eigentlich nicht schlecht, aber...
Marcel Januar 2024

Der Einhell Kompressor eignet sich gut für das mobile Aufpumpen von Autoreifen und anderen Objekten. Die Verarbeitung ist robust, die Bedienung einfach. Allerdings ist das Taschenlampenfeature schwach und unnütz.

Der Kompressor hat keinen Hauptschalter und ist daher schwer auszuschalten. Der hohe Preis von über hundert Euro ohne Akku wird als zu teuer empfunden, verglichen mit anderen Modellen auf dem Markt. Für Menschen mit Platz lohnt es sich, einen anderen Kompressor zu kaufen. Die Mobilität ist jedoch das Hauptargument für den Kauf dieses Einhell-Produkts.

3/5
★★★☆☆ Er hat über 3 Jahre hin und wieder immer gute Dienste geleistet
rudini Oktober 2023

Der kleine und leistungsstarke Kompressor von Einhell ist vielseitig einsetzbar, aber nach 3 Jahren ist ein plötzlicher Druckabfall aufgetreten. Trotz der kompakten Bauweise war das Gerät nur selten im Einsatz. Die Digitalanzeige ermöglicht eine einfache Programmierung, um Fahrrad- und Autoreifen präzise zu füllen.

Leider hat sich nach dem Fehler entdeckt wurde, herausgestellt, dass die kleine Stahl-Blattfeder im Zylinderkopf des Druckkolbens das Problem verursacht hat und sich selbst zerlegt hat. Das Ersatzteil ist teuer und fast so teuer wie ein Neugerät. Insgesamt wäre eine längere Lebensdauer für den Kompressor wünschenswert gewesen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
36,5 x 16 x 15,1 cm
Einhell Power X-Change
Hochdruckpumpe, Hybridfunktion, LCD-Display, Niederdruckpumpe, Ölfrei
93 dB
18 V
rot
2,5 kg
2,5 m
Adapter-Set
tragbar
Mini-Kompressor, ölfreier Kompressor
25 L/min
11 bar
ohne Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram