Einhell PRESSITO 18/25 (4020420) Kompressor

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kompressor ist ölfrei, was den Wartungsaufwand reduziert.
• Er verfügt über eine Hochdruckpumpe mit einem maximalen Druck von 11 bar.
• Die Hybridfunktion ermöglicht den Betrieb mit Akku oder Netzkabel.
• Das LCD-Display sorgt für eine präzise Druckeinstellung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,11 €
Ø 74 €
72,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,11 €
Ø 74 €
72,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 73,11 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4020420, Einhell Cordless Air Compressor PRESSITO 18/25 proshop DE Einhell 4020420, Einhell Cordless Air Compressor PRESSITO 18/25 Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 73,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Kompressor PRESSITO 18/25 Amazon Marketplace Einhell Akku-Kompressor PRESSITO 18/25 Auf Lager 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Einhell 4020420, Einhell Pressito 18/25 (11 Bar) (4020420) Schwarz/Rot Galaxus Einhell 4020420, Einhell Pressito 18/25 (11 Bar) (4020420) Schwarz/Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
• Einhell Kompressor PRESSITO 18/25, max. 11 bar, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Kompressor PRESSITO 18/25, max. 11 bar, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Varianten: Einhell Pressito 18/25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.11 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4020420, Einhell Cordless Air Compressor PRESSITO 18/25 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 73,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kompressor PRESSITO 18/25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Einhell 4020420, Einhell Pressito 18/25 (11 Bar) (4020420) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Kompressor Pressito 18/25 Solo 18 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 74,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,88 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Kompressor Pressito 18/25 OBI Angebotsinfo 5 Tage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Einhell Kompressor PRESSITO 18/25, max. 11 bar, ohne Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Einhell Kompressor PRESSITO 18/25, 71 dB(A), 18V, 11 bar, ölfrei, mit LCD-Display bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 74,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 79,14 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "PRESSITO 18/25" ohne Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Einhell Kompressor "PRESSITO 18/25" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Einhell 4020420 Akku-Kompressor PRESSITO 18/25 Power X-Change 11 bar Digitales Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,71 € Versand kostenfrei Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Kompressor PRESSITO 18/25, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Kompressor PRESSITO 18/25 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 75,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell PRESSITO 18/25 (4020420)

Einhell PRESSITO 18/25 (4020420) – Der vielseitige Mini-Kompressor

Der Einhell PRESSITO 18/25 (4020420) ist ein kompakter und tragbarer Mini-Kompressor, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit seinen Abmessungen von 36,5 x 16 x 15,1 cm und einem Gewicht von nur 2,28 kg ist er leicht zu transportieren und zu verstauen. Das Gerät arbeitet ölfrei, was den Wartungsaufwand minimiert und die Lebensdauer verlängert.

Leistungsstarke Hoch- und Niederdruckpumpe

Der Kompressor verfügt über eine Hochdruckpumpe, die einen maximalen Druck von 11 bar erreicht, sowie eine Niederdruckpumpe für empfindlichere Anwendungen. Mit einer maximalen Abgabeleistung von 25 L/min ist er leistungsstark genug, um verschiedene Aufgaben zu bewältigen. Das Betriebsgeräusch liegt bei 93 dB, was für einen Kompressor dieser Größe akzeptabel ist.

Einhell PRESSITO 18/25 (4020420) Test

5/5
★★★★★ tut was es soll
Mr. R Juni 2025

Ich habe den PRESSITO erworben, um den Luftdruck meiner Autoreifen bequem und eigenständig zu überprüfen und anzupassen. Besonders in Familien mit mehreren Autos ist dieses Gerät eine lohnende Investition, da das lästige Herumhantieren mit Tankstellengeräten entfällt. Beachten Sie jedoch, dass der PRESSITO ziemlich laut ist – ein Hörschutz ist ratsam. Ideal für alle Autofahrer, die Wert auf Bequemlichkeit legen und dennoch sicherstellen möchten, dass der Luftdruck immer optimal ist. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Fahrzeugbesitzer!.

5/5
★★★★★ Ein praktische Helfer für viele Aufgaben rund ums Haus.
ZoranF Mai 2025

Dieser Drucker bietet hervorragende Leistung und arbeitet dabei leise. Besonders hervorzuheben ist die schnelle Druckaufbauzeit. Er überzeugt mit einem ausgewogenen Gesamtpaket und ist kompakt sowie funktional, alles zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle, die Effizienz und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Super akku luftpumpe/ kompressor
Karsten M Mai 2025

Fantastisches Gerät, das zwei Bereiche perfekt kombiniert: den Hochdruckmodus für Autoreifen und Bälle sowie einen Niederdruckmodus für Schlauchboote, Luftmatratzen und weitere Strandartikel. Wir haben das neue Modell 2024 erworben, nachdem wir bereits das Vorgängermodell besaßen. Es kommt zum Einsatz beim Aufpumpen unseres großen Schlauchbootes und der Badeinsel, aber auch für den Bollerwagenreifen.

Wir sind äußerst zufrieden mit diesem Kompressor – er erfüllt alle Erwartungen. Dank des akkubetriebenen Designs ist er überall flexibel einsetzbar. Zusammenfassend: Eine klare Weiterempfehlung! Ideal für Freizeit und Hobbys!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Auto- und Motorrad-Reifen!
Monteverdi März 2025

Der Kompressor hat bei mir vor allem die Aufgabe, Auto- und Motorradreifen nach längeren Standzeiten effizient aufzupumpen und den Druck zu überprüfen. Dabei überzeugt er auf ganzer Linie! Innerhalb kürzester Zeit brachte er den stark unter Druck stehenden Hinterreifen meiner Maschine von 1,3 auf 2,9 Bar. Im Vergleich zu meinem vorherigen, kompakten Akkukompressor benötigte er deutlich weniger Zeit und weniger Akkuleistung – und war dabei auch leiser. Einziger Nachteil ist der Preis, da sowohl das Ladegerät als auch der Akku separat erworben werden müssen.

Positiv hervorzuheben ist die Möglichkeit, den Kompressor auch ohne Akku an einer 230V-Steckdose zu betreiben. Er überzeugt qualitativ und macht einen soliden Eindruck, wobei ich mir ein abschließendes Urteil erst nach einigen Jahren Nutzung erlauben möchte. Trotz des Preises gebe ich eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Arne T Februar 2024

Der Einhell Kompressor ist ideal für Besitzer anderer 18V-Geräte. Vielseitig einsetzbar für Schlauchboote, SUPs und sogar Autoreifen. Top-Qualität von Einhell - ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Ganz schlechtes Zustellverhalten
W.Pichler Februar 2024

Die accu Luftpumpe ist wirklich beeindruckend. Leider ist die Lieferung durch den Amazonauslieferer etwas fragwürdig, da die Pakete für mehrere Mitbewohner zugänglich auf einem Briefkastenanbau abgelegt werden. Das kann zu Problemen führen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
36,5 x 16 x 15,1 cm
Einhell Power X-Change
Hochdruckpumpe, Hybridfunktion, LCD-Display, Niederdruckpumpe, Ölfrei
93 dB
18 V
rot
2,28 kg
2,5 m
tragbar
Mini-Kompressor, ölfreier Kompressor
1
25 L/min
11 bar
ohne Akku
ohne Ladegerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram