Eglo Roccaforte 3-flammig E14 weiß (97857) Lampe

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Esszimmer - Flur - Küche - Schlafzimmer Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,35 €
Ø 99 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,35 €
Ø 99 €
99,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,29 €
ab 99,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendellampe Roccaforte, 3 flammige Pendelleuchte, Hängelampe aus Stahl Amazon EGLO Pendellampe Roccaforte, 3 flammige Pendelleuchte, Hängelampe aus Stahl Auf Lager 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte ROCCAFORTE, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - L75 x B17 x... Otto EGLO Hängeleuchte ROCCAFORTE, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - L75 x B17 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,30 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "ROCCAFORTE" E14 1 Stk. Hängeleuchte - L75 x B17 x H110 cm... Quelle EGLO Hängeleuchte "ROCCAFORTE" E14 1 Stk. Hängeleuchte - L75 x B17 x H110 cm... 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
• Eglo Hängeleuchte Roccaforte 3-flammig Weiß E14 40 W OBI Eglo Hängeleuchte Roccaforte 3-flammig Weiß E14 40 W 3 Tage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Roccaforte 3-flammig E14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.35 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte ROCCAFORTE, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - L75 x B17 x H110 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,30 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Roccaforte, 3 flammige Pendelleuchte, Hängelampe aus Stahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ROCCAFORTE" E14 1 Stk. Hängeleuchte - L75 x B17 x H110 cm - für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Roccaforte 3-flammig Weiß E14 40 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 112,30 € Versand kostenfrei Gesamt 112,30 € → zum Angebot
EGLO 97857, EGLO ROCCAFORTE Hängeleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 113,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Eglo Roccaforte 3-flammig E14 weiß (97857) Test

5/5
★★★★★ Bemerkenswerte Qualität
Tomy H Mai 2023

Ich war angenehm überrascht von dieser hochwertigen und gut verarbeiteten schwarzen Lampe. Sie dient als stilvolle Lounge-Leuchte neben unserem Eingang und sieht dank der Lichtspalte wirklich schön aus. Außerdem ist die Größe der Spalte perfekt, um nicht zu blenden - ein Problem, das ich häufig bei anderen Lampen hatte.

Eine Lampe ohne Schirm ist für mich eher Deko als Beleuchtung, aber diese Lampe hat mich überzeugt. Ich habe festgestellt, dass diese Marke auch andere tolle Lampen herstellt, auch aus Holz. Insgesamt kann ich sie also empfehlen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Nicknackman Januar 2023

Schöne Lampe mit cleverem Design für angenehmes Licht im Raum. Mit e27 Kopfspiegellampe montiert für eine sanfte und gleichmäßige Beleuchtung. Golden Reflektor sorgt für angenehme Lichtverteilung ohne Blendeffekt. Perfekt für eine gemütliche Atmosphäre im Raum.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Amazon-Kunde August 2022

Eine elegante und minimalistische Lampe, die perfekt über unseren Küchentresen passt und angenehmes Licht spendet. Das Licht durchbricht die Schlitze im Schirm auf schöne Weise. Wir nutzen es auch gerne abends als stimmungsvolle Hintergrundbeleuchtung beim Entspannen auf dem Sofa. Die Montage war unkompliziert und das Kabel konnte problemlos gekürzt und in der Deckenbox versteckt werden. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöne moderne Lampen
Julia H Juni 2022

Diese wunderschönen Lampen haben unser Zuhause in ein gemütliches Licht getaucht. Die 3-flammige Lampe über dem Esstisch und die 40cm Lampe im Wohnbereich schaffen einen einzigartigen Schein durch die seitlichen Öffnungen. Endlich haben wir die perfekten Lampen gefunden, nach langer Suche!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Henning S März 2022

Ich habe die Leuchte als B-Ware für einen reduzierten Preis von €85. 00 erworben. Trotz der beschädigten Originalverpackung ist die Lampe in einwandfreiem Zustand. Sie erzeugt angenehmes Licht ohne zu blenden.

Wichtig zu beachten ist, dass der Balken für die Verkabelung keinen seitlichen Ausgang besitzt. Entweder kann die Lampe direkt an der Stromquelle an der Decke montiert werden oder es muss ein seitlicher Auslass gebohrt werden.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
LM Februar 2021

Jeden Tag beim Essen erfreue ich mich an meiner schönen Lampe mit modernem Design. Die individuell einstellbaren Lampenlängen und die hochwertige Deckenfassung sind einfach fantastisch.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
weiß
Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
3
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Stahl
E14
1
modern
50/60 Hz
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
110 cm
17 cm
2,72 kg
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram