Eglo Roccaforte 3-flammig E14 schwarz (97846) Lampe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Esszimmer - Flur - Küche - Schlafzimmer Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,99 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,99 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 99,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendellampe Roccaforte, 3-flammige Pendelleuchte Amazon EGLO Pendellampe Roccaforte, 3-flammige Pendelleuchte Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Eglo Pendelleuchte Roccaforte 3-flammig OBI Eglo Pendelleuchte Roccaforte 3-flammig 3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• EGLO 97846, EGLO ROCCAFORTE Hängeleuchte, schwarz, gold proshop DE EGLO 97846, EGLO ROCCAFORTE Hängeleuchte, schwarz, gold Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte ROCCAFORTE, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - L75 x B17 x... Otto EGLO Hängeleuchte ROCCAFORTE, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - L75 x B17 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,54 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Roccaforte 3-flammig E14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendellampe Roccaforte, 3-flammige Pendelleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Roccaforte, 3-flammige Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Roccaforte 3-flammig OBI Angebotsinfo 3 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
EGLO 97846, EGLO ROCCAFORTE Hängeleuchte, schwarz, gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 102,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,49 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte ROCCAFORTE, ohne Leuchtmittel, Hängeleuchte - L75 x B17 x H110 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,54 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ROCCAFORTE" E14 1 Stk. Hängeleuchte - L75 x B17 x H110 cm - für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 106,59 € Versand kostenfrei Gesamt 106,59 € → zum Angebot
Hängelampe Roccaforte, schwarz/gold, Metall, 75 cm lang, E14 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 138,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Eglo Roccaforte 3-flammig E14 schwarz (97846) Test

5/5
★★★★★ Bemerkenswerte Qualität
Tomy H Mai 2023

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieser kleinen schwarzen Lampe. Das Material ist hochwertig verarbeitet und lackiert, was in Kombination mit dem Lichtspalt am Türeingang wirklich gut aussieht. Die Größe der Spalte ist ideal, da sie nicht zu blendend wirkt.

Bisher hatte ich oft Probleme mit zu grellem Licht bei Lampen ohne richtigen Schirm, aber dieses Modell hat mich positiv überzeugt. Ich habe bereits andere Lampen dieser Marke entdeckt und bin insgesamt sehr zufrieden mit meinen Käufen. Die Lampen sind aus hochwertigem Holz gefertigt und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Nicknackman Januar 2023

Wunderschöne Lampe mit effektvollem Lichtspiel dank e27 Kopfspiegellampe. Das Licht wird nach oben reflektiert und strahlt durch die Ritzen an die Decke. Der goldene Reflektor projiziert das Licht auch sanft nach unten, im Gegensatz zu einer normalen e27 Glühlampe. Die perfekte Kombination für eine angenehme Beleuchtung im Raum.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
BiPa Oktober 2022

Diese schicke Pendelleuchte ist ein wahrer Blickfang über unserem Esstisch. Sie punktet mit hochwertiger Verarbeitung und einem schönen Muster, das die Decke beleuchtet und den Raum gemütlich erscheinen lässt. Die 1A Qualität von Eglo überzeugt uns voll und ganz. Wir sind begeistert und erhalten oft Komplimente zu unserer neuen Lampe.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Amazon-Kunde August 2022

Eine schicke, einfach designte Lampe. Perfekt für über unseren Küchentresen und spendet schönes Licht. Das Licht strahlt auch schön durch die Spalten im Schirm. Nutzen sie nun auch abends als stimmungsvolle Beleuchtung beim Fernsehen auf dem Sofa.

Einfache Installation, das Kabel lässt sich gut kürzen und verstecken. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne moderne Lampen
Julia H Juni 2022

Diese wunderschönen Lampen haben unser Zuhause in ein gemütliches Licht getaucht. Die 3-flammige Lampe über unserem Esstisch und die 40 cm große Lampe im Wohnbereich verbreiten einen tollen Schein durch ihre seitlichen Öffnungen. Endlich haben wir die perfekte Beleuchtung gefunden, nachdem wir lange gesucht haben!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Henning S März 2022

Ich habe die Leuchte als B-Ware für 85,00 € gekauft und bin mit dem Top-Zustand sehr zufrieden. Das Licht ist angenehm und blendet nicht. Jedoch fehlt ein seitlicher Kabelauslass am Balken für die Verkabelung. Entweder montiert man die Lampe direkt an der Stromquelle in der Decke oder bohrt einen seitlichen Auslass.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Esszimmer, Flur, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
3
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Stahl
E14
1
modern
50/60 Hz
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
110 cm
17 cm
2,72 kg
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram