Eglo Lasana (96104) Hängeleuchte

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängeleuchte - Pendelleuchte Farbe: grau - silber Räume: Esszimmer - Küchen - Wohnzimmer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,99 €
Ø 87 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,99 €
Ø 87 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,06 €
ab 94,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte Amazon EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• EGLO LED Pendelleuchte LASANA 2, LED fest integriert, Warmweiß, Pendelleuchte, Otto EGLO LED Pendelleuchte LASANA 2, LED fest integriert, Warmweiß, Pendelleuchte, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte, Hängeleuchte aus Alu, Kaufland EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte, Hängeleuchte aus Alu, 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Pendelleuchte LASANA 2, LED fest integriert, Warmweiß, Pendelleuchte, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
EGLO LED Pendellampe Lasana 2, 2 flammige Pendelleuchte, Hängeleuchte aus Alu, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
EGLO 96104, EGLO LASANA 2 Hängeleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 120,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Eglo Lasana (96104) Test

5/5
★★★★★ Eglo Tischlampe lasana
h.R. Mai 2021

Wir haben diese Lampe zusammen mit der passenden Deckenlampe dieser Serie gekauft. Das Licht ist hell und modern, perfekt für jede Raumausstattung. Die Lampe fügt sich ideal in das Gesamtbild ein, wenn sie mit der Deckenlampe kombiniert wird.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!!
Ina F Januar 2021

Die EGLO LED Tischlampe Lasana 2 hat mich absolut überzeugt! Mit ihrer eleganten Optik und dem angenehmen Licht begeistert sie mich jeden Tag aufs Neue. Der Kundenservice ist ebenfalls top, mit einer schnellen und reibungslosen Abwicklung. Ich kann diese Lampe nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll und schnelle Montage
Hammer November 2020

Die Deckenleuchte wurde gut verpackt geliefert und war einfach zu montieren. Schrauben und Dübel waren im Lieferumfang enthalten, ebenso wie ein Handschuh zum Schutz der verchromten Teile. Das Einstellen der Abstandsschnüre war unkompliziert und die Leuchte erzeugt ein helles Licht. Gerne wieder! 5 Sterne und Daumen hoch für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Nice!!
Jason467 November 2020

Unsere neue Beleuchtung ist stilvoll und funktional. Das Licht ist sehr hell und hat etwas gedauert, bis wir uns daran gewöhnt haben. Nach Jahren mit einer schwächeren Lampe waren wir angenehm überrascht.

5/5
★★★★★ Angenehme Lichtfarbe und sehr hell.
Markus G März 2020

Zuerst war die Helligkeit der Lampe überwältigend, aber nach kurzer Zeit gewöhnten wir uns daran. Die Lichtstärke ist perfekt und das Design ist wunderschön, ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Melanie Januar 2020

Diese helle Lampe ist unauffällig und effektvoll, perfekt für umweltbewusste Verbraucher. Die Einstellung der Hängetiefe erfordert Geduld, aber die einfache Grobeinstellung spart Zeit und Nerven. Verzichte auf unnötige Verpackung und setze ein Zeichen für die Umwelt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hängeleuchte, Pendelleuchte
grau, silber
Esszimmer, Küchen, Wohnzimmer
Leuchte
EGLO
32048
Decke
Ausstattung
2
1 flg.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Stahl
LED-Board
2
modern
Netzkabel
Aluminium
Kunststoff
ohne Schalter
warmweiß
15.000 h
3.800 lm
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
2 x 14 Watt
Netz
A+
28 kWh/1000h
14 kWh
8,16 Euro
Maße & Gewicht
90 cm
120 cm
100 cm
Weitere Daten
Leuchtmittel inkl., fest eingebautes LED-Modul
32048

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram