Pauleen Tischleuchte Pretty Classy in Grau und Beige E27 grau Lampe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige - grau - weiß Räume: Wohnzimmer Sockel: E27
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,90 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,90 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,49 €
ab 48,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pauleen 48153 Pretty Classy Tischleuchte Keramik Tischlampe mit Stoffschirm hell Amazon Pauleen 48153 Pretty Classy Tischleuchte Keramik Tischlampe mit Stoffschirm hell Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte Pretty Classy max60W 230V Grau, Beige / Keramik, Stoff,... Otto Pauleen Tischleuchte Pretty Classy max60W 230V Grau, Beige / Keramik, Stoff,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte "Pretty Classy max60W 230V Grau, Beige / Keramik, Stoff"... Quelle Pauleen Tischleuchte "Pretty Classy max60W 230V Grau, Beige / Keramik, Stoff"... 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Pauleen Tischleuchte Pretty Classy max60W 230V Grau, Beige / Keramik, Stoff, ohne ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Pauleen 48153 Pretty Classy Tischleuchte Keramik Tischlampe mit Stoffschirm hell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Pauleen 48153 Pretty Classy Tischleuchte Keramik Tischlampe mit Stoffschirm hell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Pauleen Tischleuchte "Pretty Classy max60W 230V Grau, Beige / Keramik, Stoff" E27 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Pauleen Pretty Classy Tischleuchte max60W E27 Dunkelgrau/Beige 230V Keramik - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Pauleen Pretty Classy Tischlampe mit Keramikfuß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 63,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Pauleen Tischleuchte Pretty Classy in Grau und Beige E27 grau Test

5/5
★★★★★ Gorgeous lamp!
SineadinSchweiz Dezember 2023

Die Lampe und die beiden kleinen Tischlampen, die ich bei Pauleen gekauft habe, haben mich sehr beeindruckt - die Qualität ist großartig, sogar das elektrische Kabel ist ummantelt und nicht nur aus Kunststoff. Sie sieht hübsch aus, bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Pauleen 48153 Pretty Classy Tischleuchte Keramik
Kirsche Januar 2022

Diese Lampe entspricht exakt dem Bild und strahlt ein warmes und gemütliches Licht aus. Passt perfekt in meine Fensternische im Wohnzimmer. Elegant und ansprechend!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe. Sieht klasse aus!
von Thea L. Mai 2025

Die Tischlampe begeistert mich mit ihrem ansprechenden Design. Sie schafft eine angenehme, indirekte Lichtquelle, die eine warme Atmosphäre in mein Wohnzimmer bringt. Ich habe eine E27 Birne mit 1700 k gewählt, und das Licht ist perfekt.

Der harmonische Lampenschirm und der grau-grüne Fuß sind eine schöne Kombination. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Klare Empfehlung für alle, die eine stilvolle und gemütliche Beleuchtung suchen!.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
von einer Kundin Dezember 2021

Die Bestellung kam schnell an und war gut verpackt. Die Lampe ist ein echter Blickfang und spendet dank des farbigen Lampenschirms ein angenehmes Licht. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
von einer Kundin Juni 2021

Diese Lampe erstrahlt auf meinem Highboard im Esszimmer und zieht alle Blicke auf sich. Das warme Licht und die originalgetreuen Farben machen sie zu einem echten Hingucker. Meine Gäste haben bereits Komplimente für diese schöne Lampe ausgesprochen.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
Amazon Kunde Mai 2023

Meine Katze hat meine alte Lampe kaputt gemacht 😩 Also habe ich eine neue bestellt. Obwohl die Farbe etwas dunkler ist, passt sie gut als Nachttischlampe. Die Qualität ist sehr gut, bin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
beige, grau, weiß
Wohnzimmer
Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram