Eglo Metrass nickel (96038) Wandleuchte

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandleuchte Farbe: grau - silber - weiß Räume: Esszimmer - Flur - Schlafzimmer - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
ab 33,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Wandlampe Metrass, 1 flammige Wandleuchte modern, Wandbeleuchtung für... Amazon EGLO LED Wandlampe Metrass, 1 flammige Wandleuchte modern, Wandbeleuchtung für... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte METRASS, LED fest integriert, Warmweiß, Deckenleuchte in... Otto EGLO Wandleuchte METRASS, LED fest integriert, Warmweiß, Deckenleuchte in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte "METRASS" LED-Modul 1 Stk. Warmweiß Deckenleuchte in schwarz... Quelle EGLO Wandleuchte "METRASS" LED-Modul 1 Stk. Warmweiß Deckenleuchte in schwarz... 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte "METRASS", weiß (nickelfarben, weiß), 1, H: 14cm, 1 Stk., BAUR EGLO Wandleuchte "METRASS", weiß (nickelfarben, weiß), 1, H: 14cm, 1 Stk., 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Metrass
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Wandleuchte "METRASS", weiß (nickelfarben, weiß), 1, H: 14cm, 1 Stk., ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte METRASS, LED fest integriert, Warmweiß, Deckenleuchte in schwarz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
EGLO LED Wandlampe Metrass, 1 flammige Wandleuchte modern, Wandbeleuchtung für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
EGLO LED Wandlampe Metrass, 1 flammige Wandleuchte modern, Wandbeleuchtung für Innen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "METRASS" LED-Modul 1 Stk. Warmweiß Deckenleuchte in schwarz aus Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Eglo LED Wandleuchte Metrass nickel-matt 10,5 x 20 cm warmweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
EGLO LED-Wandleuchte Silber Metrass segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Eglo LED-Wandleuchte Metrass 1-flammig Eckig OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
EGLO 96038, EGLO METRASS Wandleuchte, satiniert proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 45,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Eglo Metrass nickel (96038) Test

5/5
★★★★★ sehr schöne Leuchte
ElKa August 2019

Anfangs dachte ich, dass die Lampe zu klein wäre, aber sie sieht dadurch fast noch eleganter aus. Sehr hochwertig. Die Helligkeit kann ich noch nicht beurteilen, da sie noch nicht angebracht ist.

Trotzdem habe ich gleich zwei weitere Stück bestellt. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe
von Marika K. Februar 2026

Puristische Lampe mit hochwertigem Look und angenehm warmem Licht. Die Montage gestaltete sich jedoch schwierig; erst mit zusätzlichen Klemmen aus dem Baumarkt ließ sie sich sicher installieren. Jetzt wirkt alles stimmig und funktional.

5/5
★★★★★ Klein aber sehr fein
Helena März 2025

Klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Design, tolle Wandlampe
Martin E März 2024

Alles super. Genial wäre, wenn es diese Wandlampe auch in größerer Ausführung gäbe. 40 cm oder zumindest 30 cm.

Alles Bestens. Super tolles Teil, unkomplizierte, schnelle Abwicklung und Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wandleuchte
grau, silber, weiß
Esszimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte, Leuchtmittel
Ausstattung
ja
Eigenschaften
LED
Kunststoff
Nickel
2, IP20
modern
warmweiß
25.000 h
680 Lumen
3.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
1 x 5,6 Watt
Netz
A
5,6 kWh/1000h
1,68 Euro
Maße & Gewicht
10,5 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram