Eglo Lasana 1 (95567) Deckenbalkenleuchte

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenbalkenleuchte Einsatzbereich: Wohnzimmer Farbe: grau - hellgrau - silber - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,45 €
Ø 48 €
48,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,45 €
Ø 48 €
48,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 48,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenlampe Lasana 1, 3 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl Amazon EGLO LED Deckenlampe Lasana 1, 3 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl Auf Lager 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte LASANA 1 Deckenlampe, chrom, weiß, schlanke Bauform, Otto EGLO Deckenleuchte LASANA 1 Deckenlampe, chrom, weiß, schlanke Bauform, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "LASANA 1 Deckenlampe, chrom, weiß, schlanke Bauform, Quelle EGLO Deckenleuchte "LASANA 1 Deckenlampe, chrom, weiß, schlanke Bauform, 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.45 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenleuchte LASANA 1 Deckenlampe, chrom, weiß, schlanke Bauform, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 48,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Lasana 1, 3 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Lasana 1, 3 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "LASANA 1 Deckenlampe, chrom, weiß, schlanke Bauform, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Lasana 1, 3 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl, Kunststoff, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 49,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
EGLO LED-Deckenleuchte 'LASANA 1' chromfarben 50 x 16 x 9,5 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
EGLO 95567, EGLO LASANA 1 Wand- / Deckenleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 57,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
EGLO LED-Wand-/Deckenleuchte »LASANA 1«, inkl. Leuchtmittel in warmweiß - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.

Eglo Lasana 1 (95567) Test

5/5
★★★★★ Super schöne Lampe.
Luna November 2020

Diese Lampe ist wunderschön. Vor 3 Jahren haben wir bereits eine ähnliche gekauft und waren begeistert. Jetzt haben wir sie wieder gefunden - bei Ihnen! Wir sind wirklich glücklich darüber.

5/5
★★★★★ Top LED Deckenleuchte
Agent_Prime Oktober 2017

Diese LED Lampe begeistert mit einem zeitlosen Design, frei verstellbaren Elementen und einer überzeugenden Leuchtkraft. Sie erzeugt ein angenehm warmes Licht und sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung des Raumes. Eine klare Kaufempfehlung für jeden, der auf der Suche nach einer hochwertigen Beleuchtungslösung ist.

4/5
★★★★☆ Gelieferte Leuchte hat kein 1890 lm
almige November 2021

Die gelieferte Eglo Lasana 1 (95567) hat nur 1500lm anstelle der angegebenen 1890lm. Die Produktbeschreibung sollte aktualisiert werden, da sie nicht mit dem gelieferten Artikel übereinstimmt. Änderungen erforderlich.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe, fummelige Anbringung
TZ a Juni 2020

Diese LED-Leuchte ist ein echter Hingucker, aber die Installation erfordert Geduld. Die Schrauben am Ende waren schwierig anzubringen und könnten verbessert werden. Eine unebene Decke erschwert den Prozess zusätzlich.

3/5
★★★☆☆ Gute Lampe
Papa B November 2019

Ein heller und einfach zu montierende Lampe der Mittelklasse, obwohl der Preis etwas höher liegt. Die Qualität der Plaste und Verarbeitung ist akzeptabel, aber nicht gerade günstig. Insgesamt ein gutes Produkt, das jedoch für manche etwas zu teuer erscheinen könnte.

3/5
★★★☆☆ Geht so.
Ralf M November 2018

Die Lampe hat ein dünnwandiges Gehäuse, das sich beim Anheben verwindet. Die Schutzisolierung entspricht Klasse 2, ohne einen Schutzleiteranschluss. Die Befestigung des LED-Treibers erfolgt mit doppelseitigem Klebeband. Die Montage ist alleine schwierig, da eine improvisierte Halterung benötigt wird.

Die Lichtleistung ist subjektiv betrachtet beeindruckend, aber möglicherweise etwas zu hell für den Einsatz im Wohnzimmer. Es lohnt sich zu überlegen, ob der OVE und der VDE unterschiedliche Ansichten haben, wenn es um elektrisch leitfähige Teile geht, die von außen berührbar sind.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
grau, hellgrau, silber, weiß
Eglo
Deckenbalkenleuchte
Eigenschaften
eckig
LED-Lampe
Kunststoff, Stahl
fest verbaut
modern
Energiemerkmale
A++ bis E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram